Китайцы показали первый в мире защищенный смартфон с виртуальной SIM

. Гаджет компании Doogee также получил заднюю панель из кожзаменителя
Обновлено 25 ноября 2022, 14:27
Doogee
Фото: Doogee

Китайская компания Doogee, специализирующаяся на выпуске защищенных устройств, представила новую модель смартфона под названием V30. Как пишет Gizmochina, устройство стало первым в мире неубиваемым телефоном с поддержкой виртуальной SIM-карты (eSIM).

В компании отмечают, что технология eSIM может стать отличным решением для путешественников, поскольку покупка физической SIM-карты в другой стране часто сопряжена с различными неудобствами и потерей времени.

Обладателям нового Doogee V30 достаточно будет отсканировать QR-код, чтобы сменить оператора связи после приезда в другое государство. Кроме того, отсутствие физического носителя и защищенная конструкция устройства помог оставаться на связи даже в экстремальных условиях.

Еще одной особенностью смартфона стал его дизайн. Задняя панель Doogee V30 выполнена из эко-кожи для лучшей фиксации гаджета в руке, а на боковых панелях использована структура в виде среза дерева. Технических характеристик, а также его стоимость и сроки выпуска, пока не называют.

Ранее Doogee выпустила модель смафртфона S89 Pro. Как отмечает производитель, устройство в первую очередь предназначено для поклонников фильмов о Бэтмене. О связи с супергероем говорит тыльная панель с двумя фиолетовыми диодными элементами, выполненная в духе маски персонажа из комиксов и кино.

Поделиться
Авторы
Теги