Xiaomi выпустила бюджетный смарт-шарф с подогревом. Его можно стирать

. Стоимость «умного» аксессуара составляет порядка 1300 руб.
Обновлено 25 ноября 2022, 14:15
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайская компания Xiaomi выпустила необычный аксессуар для холодной погоды — нагревающийся смарт-шарф с регулируемой температурой. Об этом пишет Gizmochina.

Внешне «умный» аксессуар ничем не отличается от обычного шарфа, однако на самом деле он оснащен технологией нагрева и датчиком температуры, которых нет у традиционных моделей. Новинка Xiaomi становится теплой всего за 3 секунды, у нее есть три уровня температуры — 38, 45 и 50 °C. Стирать изделие можно в обычной стиральной машине.

В шарф встроена система защиты от перегрева и всевозможных коротких замыканий. Однако если с аксессуаром все же случилась какая-то проблема, которая привела к его неисправности, то он автоматически отключится, не причинив вреда своему владельцу.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

На сегодняшний день смарт-шарф доступен только покупателям из Китая. Стоимость одного экземпляра составляет всего $21, что равно примерно 1300 руб. Будущие владельцы аксессуара получат в подарок аккумулятор на 5000 мА*ч.

Ранее стало известно о коллаборации Xiaomi с американским художником Дэниелом Аршамом, который уже сотрудничал с такими брендами, как Adidas, Tiffany & Co и Dior. Скульптор вместе с сотрудниками фирмы создал лимитированный смартфон 12T Pro Daniel Arsham Edition, упаковка и корпус которого напоминают бронзовые скульптуры.

Поделиться