Помните богатого жениха Розы из «Титаника»? Вот как актер выглядит в 2022

. На момент выхода фильма Билли Зейну был 31 год
Обновлено 24 ноября 2022, 15:58

В этом году легендарному фильму «Титаник» исполнилось 25 лет. Картина Джеймса Кэмерона отметилась несколькими рекордами, став самой кассовой за всю историю мирового кинематографа. Рекорд «Титаника» (более $1,8 млрд) продержался почти 12 лет — в 2009-м с первой строчки по сборам его сместил «Аватар» все того же Кэмерона.

Благодаря «Титанику» мировую известность получили сразу несколько актеров, исполнивших главные роли, в том числе Билли Зейн — он сыграл Каледона Хокли, жениха главной героини Розы Дьюитт Бьюкейтер. На момент выхода «Титатника» Зейну был 31 год, и ранее он был задействован только в эпизодических ролях.

В нулевые карьера актера стала складываться успешно: например, он снялся в «Зачарованных», сыграв демона Дрейка, а также в клипе Аврил Лавин Rock N Roll. Сегодня Билли Зейн продолжает сниматься, но уже в малоизвестных проектах. Кроме того, он пишет картины и даже устраивает выставки собственных работ.

«Мой арт по стилю похож на мою актерскую игру — это импровизация. Я часто рисую на съемочной площадке, а затем лихорадочно пытаюсь соскоблить краску с пальцев перед выходом в кадр», — рассказал Билли Зейн.

Поделиться
Авторы
Теги