Посмотрите на коллекцию сверхреалистичных комнатных цветов из Lego

. В коллекции представлены розы, тюльпаны, орхидеи и «райский» цветок
Обновлено 24 ноября 2022, 12:10
LEGO
Фото: LEGO

Датская компания Lego представила необычную альтернативу живым комнатным цветам — коллекцию реалистичных игрушечных растений. Она включает в себя восемь наборов, предназначенных для взрослых людей.

В серии представлены многочисленные растения, среди которых как известные всем тюльпаны, подсолнухи, розы, так и экзотические варианты: орхидеи, суккуленты, дерево бонсай и стрелиция — так называемый «райский» цветок.

Идея создать флористическую коллекцию началась с того, что дизайнеры Lego, в числе которых Астрид Сундорф Кристенсен и Николя Вас, собирали из конструктора растения и цветы для своего рабочего стола. Посетители офиса начали обращать внимание на композиции и просить сотрудников сделать им такие же.

Незадолго до этого Lego представила набор в виде главной достопримечательности Парижа — Эйфелевой башни. Конструктор состоит из 10 001 детали — это второй по величине набор, когда-либо выпущенный датским производителем. На первом месте расположился набор «Карта мира» из более чем 11 тыс. элементов, выпущенный в середине 2021 года.

Поделиться