Проголодавшийся заяц во дворе жилого дома в Москве попал на видео

. Кто еще из диких зверей навестил столицу
Обновлено 24 ноября 2022, 11:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Москве на улице Профсоюзной в Юго-Западном округе города жители сняли на видео зайца, который лакомился травой. Кадры появились в телеграм-канале «Москва на максималках». На них видно, как ушастый сидит в снегу и деловито обгладывает зелень.

Обложка видео

Это не первый набег на столицу диких гостей. Ранее москвичи запечатлели лису, прогуливающуюся по парку «Зарядье» в центре Москвы. В столичном департаменте природопользования сообщили изданию «Подъем», что постараются найти животное и переселить в лес ради его же безопасности. Некоторые люди пытаются дикое животное покормить и даже погладить, что может спровоцировать лису на защитную реакцию.

В подмосковные Луховицы наведался на днях лесной олень — видео есть в телеграм-канале «Подмосковье № 1». Он неторопливо прогулялся вечером по детской площадке в жилом квартале на улице Пушкина, затем отправился инспектировать засыпанную снегом автомобильную парковку.

Не отстает и Северная столица, которая тоже может похвастаться своими необычными гостями. Жители Приморского района Санкт-Петербурга успели снять на видео стремительно пробегающего вдоль домов горностая. Кадры размещены в паблике «Наш Приморский район». Белый пушистый зверек с черной кисточкой на хвосте быстро проследовал по газону, проскользнул под забором и скрылся в сторону проезжей части.

Поделиться