iPhone год пролежал на дне океана, но не перестал работать

. Женщина потеряла телефон во время сапсерфинга
Обновлено 23 ноября 2022, 15:51
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Жительница Великобритании Клэр Атфилд рассказала удивительную историю о потерянном iPhone. Ее смартфон пролежал больше года на дне океана, но по-прежнему продолжает работать, пишет The Sun.

В прошлом году женщина отправилась на пляж, чтобы заняться сапсерфингом. Свой телефон она положила в водонепроницаемый чехол и взяла с собой. Во время занятия женщина уронила iPhone в воду. Поиски не увенчались успехом. Чудо произошло, когда женщина того совсем не ждала. Спустя год ей позвонили с неизвестного номера и сообщили, что нашли гаджет.

Собеседник рассказал, что выгуливал на пляже своих собак, когда нашел смартфон — его туда вынесло приливом. В чехле была медицинская карточка матери героини истории, благодаря чему удалось найти контакты владелицы iPhone. Мужчина вернул смартфон Клэр Атфилд. «Я не могу поверить, что он все еще работает», — поделилась эмоциями она. Задняя панель оказалась разбита, но благодаря чехлу вода не попала внутрь. В телефоне сохранились все фотографии и заметки.

Лучшие «неубиваемые смартфоны 2022 года» в октябре представила Ulefone. Компания специализируется на выпуске противоударных и водонепроницаемых гаджетов. Первый — Ulefone Armor 17 Pro — получил чипсет MediaTek Helio G99, 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти соответственно. Основная камера представлена 108-мегапиксельным сенсором. Второй — Power Armor 18T. За работу отвечает процессор MediaTek Dimensity 900 с модемом 5G, а также 12 Гб оперативной и 256 встроенной памяти. Батарея на 9600 мА*ч поддерживает функцию быстрой подзарядки на 66 Вт. Оба устройства защищены от сильных ударов, погружения в воду, от прямых солнечных лучей, акустических шумов и попадания грязи и пыли.

Поделиться