Звезда фильма «Шан-Чи» ответил Тарантино на выпад об актерах Marvel

. Режиссер заявил, что считает звездами героев кинокомиксов, а не артистов
Обновлено 18 апреля 2024, 07:46
Emma McIntyre / Getty Images, Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Emma McIntyre / Getty Images, Frazer Harrison / Getty Images

Звезда фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» Симу Лю прокомментировал заявление Квентина Тарантино, что актеры Marvel не являются кинозвездами. На своей странице в Twitter (заблокирован на территории России) он заявил, что никто не имеет права актеров так «тыкать носом».

«Если бы единственными проводниками в мир кино были Тарантино и Скорсезе, у меня никогда бы не было возможности сняться в фильме с бюджетом в $400 млн. Я в благоговении перед их режиссерским гением. Они трансцендентные авторы. Но они не имеют права тыкать носом меня или кого бы то ни было», — отреагировал Лю.

Симу Лю также отметил, что раньше Голливуд был ориентирован на белых актеров. Теперь же, по его словам, «большой прорыв» может случиться с любым артистом вне зависимости от его цвета кожи.

Накануне Квентин Тарантино побывал на подкасте 2 Bears 1 Cave комика Тома Сегуры. Там режиссер заявил, что происходит «марвелизация» Голливуда, пишет Variety. По его словам, киноиндустрия больше концентрируется на выпуске супергеройских фильмов. В заключение он высказался относительно феномена популярности актеров, сыгравших в проектах студии Marvel. Тарантино заявил, что не считает их кинозвездами. «Есть все эти актеры, которые стали известными, играя этих персонажей. Но они не кинозвезды», — заявил режиссер. Он уточнил, что считает звездами героев кинокомиксов — Тора и Капитана Америку, а не артистов. При этом Тарантино пояснил, что «не ненавидит» марвеловские фильмы.

Ранее Квентин Тарантино рассказал, что намерен начать работу над восьмисерийным телевизионным проектом. По данным СМИ, Тарантино недавно заключил партнерское соглашение с Netflix, чтобы выпустить свой фильм 2015 года «Омерзительная восьмерка» в эпизодах. Однако сам режиссер подробности будущей работы не раскрыл. В феврале этого года издание Deadline сообщало, что Тарантино вел переговоры о постановке нескольких эпизодов нового сезона проекта «Оправданный: первобытный город» для одного из американских телеканалов.

Поделиться