Суд отклонил иск Тодоренко против писательницы из Петербурга на ₽8 млн

. Телеведущая не смогла отстоять свою репутацию
Обновлено 23 ноября 2022, 08:09
Wikipedia
Фото: Wikipedia

Регина Тодоренко проиграла в суде петербургской писательнице Дарине Мишиной. Телеведущей не удалось отстоять репутацию, это следует из картотеки Останкинского районного суда Москвы. Тодоренко отказали в удовлетворении исковых требований — выплаты 8 млн руб. и опровержении.

Ответчиками по делу выступали Дарина Мишина, издательский дом «Комсомольская правда», «КП-Петербург» и журналист издания Ангелина Шарыпова. Поводом для судебных разбирательств стало интервью Дарины Мишиной. Та в январе этого года сообщила журналистам, что телеведущая наняла ее для написания детской книги. По словам Мишиной, она в течение двух лет разрабатывала этот проект.

После скандала с высказыванием Тодоренко о домашнем насилии ее команда приостановила работу. Затем менеджер телеведущей объявил Мишиной о прекращении сотрудничества, добавила девушка. Писательница объяснила, что работала без договора, поэтому ей ничего не заплатили. Представители самой Тодоренко все это время отрицают обвинения в ее адрес. По словам менеджера телеведущей, идея книги принадлежала самой Тодоренко, а наработки Мишиной в книге использовать не планируют.

В иске также говорилось о недовольстве Тодоренко информацией, размещенной на сайте «Комсомольской правды» (kp.ru). Телеведущая требовала удалить публикацию о конфликте с Мишиной. В самом издании ранее заявляли о готовности решить конфликт с телеведущей мирным путем.

Поделиться
Авторы
Теги