В Санкт-Петербурге появились скамейки-великаны. Фото

. Жители города не поняли, как на них нужно сидеть
Обновлено 22 ноября 2022, 11:59
mytndvor / ВК
Фото: mytndvor / ВК

В Санкт-Петербурге заметили необычные скамейки в саду перед зданием бывшего Смольного института. Лавки оказались гигантского размера, их фотографии появились в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Жители города выразили недоумение: они не могли разобраться, как все-таки правильно сидеть на этой лавочке. Скамья оказалась настолько глубокой, что ноги сидящего не достают до земли.

mytndvor / ВК
Фото: mytndvor / ВК

«Новые скамейки действительно анатомически неудобные. Слишком глубокие, ноги при сидении даже у человека среднего роста не достают до земли. На них будет не сесть комфортно ни пожилым, ни взрослым», — отмечали комментаторы в сообществе.

mytndvor / ВК
Фото: mytndvor / ВК

Разницу между удобными лавочками и новой показали на конкретном примере. Местный житель сфотографировался на старой белой скамье, которая установлена неподалеку, а затем пересел на новую. Пользователи предположили, что мерки для этих лавочек снимали с великанов. Теперь жители ближайших к парку районов опасаются, что и остальные скамьи могут также заменить.

mytndvor / ВК
Фото: mytndvor / ВК

В Московской области свои коррективы в то, какой должна быть лестница, внесли погодные условия. После прошедшего дождя ступени на станции пригородных поездов Раменское превратились в ледяную горку. В комментариях пользователи отметили, что коммунальным службам не мешало бы поторопиться исправить ситуацию. Другие шутили, что пешеходам стоит сразу брать с собой ледянки и ведерки с песком.

Поделиться