Эксперт назвал 5 эксклюзивных фишек будущего iPhone 15 Pro

. «Старшие» варианты смартфона получат более совершенную начинку
Обновлено 21 ноября 2022, 14:27
Justin Sullivan/Getty Images
Фото: Justin Sullivan/Getty Images

Компания Apple намерена добавить больше эксклюзивных функций и технологий в Pro-версии предстоящего смартфона iPhone 15, чтобы склонить пользователей к покупке более дорогих вариантов модели. Об этом со ссылкой на знаменитого аналитика Мин-Чи Куо сообщает Gizmochina.

Высокий уровень продаж топ-вариантов iPhone 14 заставил компанию из Купертино пересмотреть оснащение смартфонов следующего поколения, чтобы привлечь к более дорогим модификациям еще больше пользователей.

Специалист предполагает, что у смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max появится как минимум пять различных фишек, за счет которых устройства будут существенно отличаться от базовых версий гаджета. Мин-Чи Куо говорит о них следующим образом.

  • iPhone 15 Pro получит новейший, более производительный чипсет A17 Bionic, тогда как стандартные варианты смартфона укомплектуют старым процессором A16.
  • Все смартфоны iPhone 15 переведут с фирменного разъема Lightning на стандарт USB-C в связи с новыми требованиями Евросоюза. Наиболее дорогие модификации Pro и Pro Max будут поддерживать протоколы быстрой передачи данных USB 3.2 и Thunderbolt 3, которые обеспечат владельцам гаджетов передачу информации до 40 Гбит/с. В то же время «младшие» версии iPhone будут работать с интерфейсом USB 2.0, скорость передачи данных которого сопоставима с прежним форматом Lightning.
  • Pro-версии iPhone 15 получат по 8 Гб оперативной памяти. На данный момент ее объем на всех смартфонах Apple не превышает 6 Гб.
  • iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, как ожидается, останутся без физических кнопок, которые заменят электронными аналогами. Устройства получат по два дополнительных вибрационных модуля Taptic Engine, обеспечивающих обратные реакции на нажатия.
  • Наконец, «старшие» варианты следующего iPhone обзаведутся новым фотообъективом перископического типа, обеспечивающим десятикратное оптическое увеличение.

По предварительным данным, официальная премьера новых смартфонов Apple из линейки iPhone 15 состоится в сентябре 2023 года. Вскоре после премьеры телефоны поступят в продажу.

Поделиться
Авторы
Теги