Бейонсе и Jay-Z выпустят совместный альбом

. Проект станет частью трилогии Renaissance
Обновлено 21 ноября 2022, 11:01
Frank Micelotta / Getty Images
Фото: Frank Micelotta / Getty Images

Бейонсе и Jay-Z планируют выпустить совместный альбом, пишет Hypebeast. Портал со ссылкой на журналиста The New York Times Кайла Бьюкенена сообщает, что проект выйдет в рамках трилогии Renaissance певицы.

По информации Бьюкенена, совместный альбом супругов станет заключительной главой проекта. При этом говорить о том, когда пластинка увидит свет, еще рано. Периодичность выхода альбомов Бейонсе составляет в среднем три года. «Вторым актом станет сольный акустический альбом, а третий акт — сотрудничество с Jay-Z», — сообщил журналист.

Это будет уже вторая совместная пластинка супругов. Первый альбом исполнителей, Everything Is Love, вышел в июне 2018 года. Самым популярным в этом релизе стал сингл Apeshit, клип на который супруги сняли в Лувре.

Первая часть Renaissance вышла на стриминговых платформах в конце июля этого года. Новый альбом Бейонсе сразу же установил рекорд Spotify по прослушиваниям за одни сутки — более 43 млн раз. Это первая сольная пластинка певицы после выхода визуального альбома Lemonade в 2016 году.

На этой неделе стало известно, что Beyonce получила больше всех номинаций на премии «Грэмми-2023». Ее танцевальная пластинка Renaissance была отмечена в категории «Лучший танцевальный/электронный альбом», а первый сингл с пластинки, Break My Soul, претендует на звания «Песня года», «Запись года» и «Лучшая танцевальная запись».

Поделиться