Мальчик ушел из дома в лес, чтобы поиграть в Xbox

. Полиция, ФБР и отряд добровольцев искали 9-летнего Бенсли больше недели
Обновлено 18 ноября 2022, 15:41
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Американская полиция вместе с ФБР нашли в лесу Северной Каролины девятилетнего Бентли Стэнсли, который ушел из дома по неожиданной причине: он просто хотел поиграть в приставку XBox. Об этом сообщает People.

Более недели назад мальчик, вместо того чтобы отправиться в школу, пошел в местный лес, где спустя некоторое время заблудился. Родители, заметив пропажу сына, начали искать его вместе с полицией, ФБР и отрядом добровольцев.

Поиски продолжались на протяжении восьми дней и принесли положительный итог — маленький игрок был найден. Удивительно, что за неделю нахождения в лесу с мальчиком ничего не произошло. Более того, он сумел найти себе еду в безлюдном лесу, отыскать там заброшенный дом на колесах и даже встретить кошку, которую теперь он хочет забрать домой.

«Я благодарна всем, кто помог мне найти его, потому что это могло обернуться очень плохо. Но этого не произошло, с ним все в порядке. Мы все можем вздохнуть с облегчением. Он находчивый: он не промок, нашел дом на колесах, который использовал в качестве убежища и встретил кошку, которую мы могли бы забрать домой», — рассказала Кайла Стэнсил, мать мальчика.

Остальных членов семьи удивила не столько сообразительность Бентли, сколько его решение уйти из дома.

«Никто не ожидал, что Xbox станет причиной его попытки пропустить занятия в школе и не вернуться домой. Я не могла поверить, что причиной этого действительно была приставка, потому что мои мысли были заняты миллионами других причин — например, у него что-то случилось в школе. Я думала, что, возможно, кто-то издевается над ним, а он просто не говорил нам об этом», — рассказала тетя мальчика Эйприл Поаж.

Ранее стало известно, что более половины россиян борются со стрессом с помощью видеоигр. 27% опрошенных респондентов лучше всего успокаивают стратегии. На втором месте находятся пазлы, набравшие 21% голосов. Замыкают тройку с минимальным отрывом симуляторы — за них проголосовали 20% жителей России. Следом идут экшен-игры, RPG и спортивные симуляторы — по 10% ответов.

Поделиться