Пользователи WhatsApp получили возможность проводить опросы

. Кому доступна функция и как создать голосование
Обновлено 18 января 2023, 08:19
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователям WhatsApp (мессенджер принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) стала доступна функция опросов. По данным Gizmochina, ранее такая возможность была только в бета-версии для Android. Теперь их могут проводить все пользователи мессенджера, в том числе iOS.

Создавать опросы можно как в групповых, так и в личных чатах. В одном голосовании возможно до 12 различных вариантов ответов. После того как пользователь проголосовал, у него есть возможность изменить мнение до завершения опроса. Если функция пока недоступна на смартфоне, разработчики рекомендуют обновить приложение.

Как создать опрос

Обладателям смартфонов на Android необходимо нажать на кнопку «Вложение». Там среди прочих появится опция «Опрос». Затем необходимо заполнить строку «Задать вопрос» и предложить варианты ответов, после чего опубликовать голосование. Эта же инструкция действительна для пользователей iOS-гаджетов, однако в самом начале вместо «Вложения» нужно нажать на значок «+».

Ранее WhatsApp начал тестировать режим «Компаньон». Он позволяет пользоваться одним аккаунтом с разных гаджетов. Новый режим обнаружили в настройках бета-версии мессенджера, где он обозначен под названием «Привязать устройство». После его активации на экране смартфона высвечивается QR-код. Нужно отсканировать его камерой другого гаджета и автоматически войти в аккаунт.

Поделиться