Брэдли Купер сыграет детектива Буллита в новом фильме Стивена Спилберга

. В основе проекта будет сюжет боевика «Буллитт» 50-летней давности
Обновлено 18 ноября 2022, 09:03
Jamie McCarthy / Getty Images
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

Брэдли Купер исполнит главную роль в новом проекте Стивена Спилберга, сюжет которого будет основан на оригинальной истории главного персонажа из фильма «Буллитт» 1968 года. Актер перевоплотится в полицейского Фрэнка Буллитта, которого в оригинальной версии сыграл Стив Маккуин. Об этом сообщает Deadline.

Подробности сюжета пока неизвестны, но источники утверждают, что это будет не ремейк, а совершенно новый фильм. В оригинальной ленте полицейский Фрэнк Буллитт охотился за преступниками, убившими свидетеля. Что будет происходить в новой версии, пока держится в секрете.

Купер выступит в качестве продюсера ленты вместе со Спилбергом и Кристи Макоско Кригер («Вестсайдская история», «Шпионский мост»). В создании картины также примут участие родственники Стива Маккуина: его сын Чад и внучка Молли выступят исполнительными продюсерами. Сценарий напишет Джош Сингер («Маэстро», «Пятая власть»).

Незадолго до этого Стивен Спилберг раскритиковал современные стриминговые платформы, назвав их угрозой киноиндустрии. По мнению режиссера, онлайн-сервисы увели зрителей из кинотеатров, лишив их особых впечатлений и атмосферы.

Поделиться