Мощный торнадо на западе Германии попал на видео

. Вихрь повредил несколько десятков домов в федеральной земле Саар
Обновлено 18 ноября 2022, 08:30

На западе Германии прошел сильный торнадо, в результате которого серьезные повреждения получили несколько десятков строений, сообщает телеканал RTL. Ролик с кадрами непогоды опубликовали в YouTube.

Смерч в наиболее активной фазе образовался между населенными пунктами Дирмингем и Урексвайлер в федеральной земле Саар, на западной границе страны. Торнадо прошел через несколько городков, причинив некоторым из них значительный ущерб.

Обложка видео

Ураганный ветер срывал крыши с домов, вышибал стекла и валил большие деревья, в результате на дорогах образовались серьезные пробки. Всего было повреждено около 50 строений. При этом, по данным местной полиции, никто из людей не пострадал.

В сентябре над Черным морем у побережья Сочи образовалось сразу несколько водяных вихрей, которые местные жители назвали «парадом смерчей». Вихри образовались в достаточном отдалении от береговой линии, поэтому не представляли опасности для людей. При этом один из авторов съемки отметил высокую скорость, с которой двигался смерч.

В конце июля несколько мощных смерчей прошло над Черным морем поблизости Геленджика, многочисленные видео с ними также разместили в социальных сетях. Большой водяной столб образовался над открытым морем, но так и не добрался до берега. Еще один большой смерч был замечен в Цемесской бухте возле Новороссийска.

Поделиться
Авторы
Теги