Афиша на выходные. Концерт Чебаткова, итальянский клуб и другое

. 8 идей, как отвлечься, вспомнить 2010-е и набраться новых впечатлений
Обновлено 09 февраля 2023, 14:30

Еженедельно РБК Life рекомендует места, занятия и развлечения на уик-энд. Они помогут не только скрасить досуг и расширить кругозор, но и перестать заниматься думскроллингом — бесконечным чтением плохих новостей.

Москва

Евгений Чебатков

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова
Фото: Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

20 ноября в Crocus City Hall свою новую программу «Не оборачивайся» представляет стендап-комик Евгений Чебатков — пожалуй, наиболее щедрый на ассортимент юмористических импровизаций среди своих коллег. Чебатков оперирует широким арсеналом — от шуток и монологов про полицию, общежития и детство в провинции до исторических экскурсов и красочных пародий на американский акцент.

«Адажио для влюбленных»

mmdm.ru
Фото: mmdm.ru

20 ноября в Светлановском зале Дома Музыки по роману Ирады Берг «Contione-встреча» состоится премьера музыкального спектакля. В романе две линии — современная и историческая. Обе посвящены любви без границ, сущности искусства, которое прорастает сквозь это чувство. Главные роли исполняют Мария Миронова («Холоп») и Владимир Вдовиченков («Бригада»). Аккомпанирует симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». В программе — произведения Генри Пёрселла, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Эрика Сати, Йозефа Гайдна.

«Терракотовая армия. Бессмертные войны Китая»

vdnh.ru
Фото: vdnh.ru

В 21-м павильоне на ВДНХ проходит выставка-реконструкция с воссозданными фигурами терракотовых воинов и их боевых коней с колесницами. Это копии статуй знаменитой археологической сенсации — глиняной армии императора Цинь Шихуанди (III век до н.э.). Всего представлено более 200 экспонатов, которые дополняет экспозиция из собрания Государственного музея Востока, включающая подлинные скульптуры времен Терракотовой армии.

Игорь Растеряев

В клубе «Урбан» 19 ноября запланирован концерт народного гармониста, который прославился в 2010-х песней про комбайнеров. Творческую карьеру Растеряев продолжил, фонд своих композиций пополнил, а в обаянии и харизме только прибавил.

Санкт-Петербург

Детские выходные в «Подписных изданиях»

podpisnie.ru
Фото: podpisnie.ru

19 и 20 ноября в книжном состоится встреча с мультипликатором Гарри Бардиным (и показ его мультфильмов), концерт Jewish funky party с Arina Faul и просмотр мультфильма «Песнь моря» Томма Мура. К тому же в этот день скидки на все детские книги и игры составят 25%.

«Горемычные танцы»

Театр «Тру»/ VK
Фото: Театр «Тру»/ VK

20 ноября эксцентричный петербургский театр «Тру» зовет на спектакль — номинант «Золотой маски» и лауреат премии имени Сергея Курехина «Гран-при «Поп-Механика». «В основе история о том, как пять горемычных мужчин попадают в кризис среднего возраста. Они доходят до самого края и пытаются выбраться. В конце их ждет Встреча, а будет ли это встреча с Красной Карлицей или всего лишь с белой лихорадкой — там уж как пойдет», — говорится в описании. Обещают, что будет весело и трогательно.

Итальянский киноклуб в «Родине»

Фрагмент афиши фильма «Итальянец»
Фото: TIMvision

Фрагмент афиши фильма «Итальянец»

В кинотеатре стартовал новый проект — итальянский киноклуб. Несколько раз в месяц переводчик-итальянист Мария Громыко демонстрирует гостям итальянское кино. Показы сопровождают дискуссии. 19 ноября в 15:00 состоится сеанс романтической комедии «Итальянец» Фаима Буийана — о молодом, но консервативном бенгальце, который влюбился в свою противоположность — раскованную итальянку. После просмотра можно поучаствовать в беседе и обсудить сложности отношений людей с разным культурным наследием.

Комсомольск

19 ноября в клубе Blank состоится презентация альбома «Комсомольск-0» в «гаражном» формате. Инди-группа прочно вошла в лигу питерских независимых музыкантов и собирает аншлаги. Однако новый релиз и его презентация — это концерт для «своих», в котором обещают специальную программу.

Поделиться
Авторы
Теги