Воссоединившаяся группа «Кино» анонсировала выпуск нового альбома

. В него войдут все студийные записи коллектива за последние десять лет
Обновлено 16 ноября 2022, 15:38
vk.com/kino.band.official
Фото: vk.com/kino.band.official

Группа «Кино» анонсировала премьеру нового альбома, в который войдут все студийные записи за последние десять лет. Его презентация состоится 24 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге, в клубе Sound, сообщает официальная страница музыкального коллектива во «ВКонтакте».

«По вашим многочисленным просьбам мы представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие десять лет. Песни «Кино» в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит», — говорится в сообщении. Сет-лист будет опубликован чуть позже.

Обложка видео

В нынешний состав «Кино» входят басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров, выступавшие вместе с Виктором Цоем в ранний и поздний периоды его творчества соответственно, а также бессменный гитарист коллектива Юрий Каспарян.

В основе проекта лежит настоящий голос Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей «Кино», и игра музыкантов, входивших в состав оригинальной группы. Они ставят перед собой задачу показать, каким должно быть выступление «Кино» в XXI веке — «с хорошим современным звуком и сценическим продакшеном».

Рок-группа «Кино» распалась в 1991 году, через полгода после гибели в автокатастрофе ее основателя и лидера Виктора Цоя. В 2019 году по инициативе сына музыканта, Александра, коллектив решил воссоединиться, чтобы снова начать исполнять вживую песни, на которых выросло несколько поколений поклонников. Подготовка музыкантов к концертам заняла почти два года.

Поделиться
Авторы
Теги