Microsoft выпустила новогодний «уродливый» свитер со скрепкой Clippy

. Анимированный персонаж был помощником в MS Office в конце 90-х
Обновлено 18 января 2023, 07:46
gear.xbox.com
Фото: gear.xbox.com

В преддверии новогодних праздников компания Microsoft выпустила свой новый «уродливый» свитер. На нем изображен анимированный виртуальный ассистент конца 1990-х — скрепка Clippy. Свитер вышел под соответствующим названием — Windows Ugly Sweater: Clippy Edition. Об этом сообщает Verge.

Помимо самой скрепки с причудливыми человеческими глазами, на свитере, который выполнен в синем цвете с зелеными и серыми вставками, изображены снежинки, листы бумаги и есть надпись: «Счастливых праздников!»

«Наши поклонники действительно любят вспоминать, каким был Windows раньше. Это всегда актуально, потому что мы являемся одним из немногих технологических брендов, которым уже тридцать с лишним лет, люди выросли вместе с нами», — отметила Меган Мюлеман, старший менеджер по социальным сетям в Microsoft.

Приобрести свитер можно в интернет-магазине Xbox Gear Shop. Стоимость модели составляет $75 (около 4500 руб.). Доходы от продаж будут переданы в благотворительный фонд College Success Foundation, который помогает талантливым учащимся из малообеспеченных семей получить доступ к образованию в колледже.

Компания Microsoft уже на протяжении пяти лет выпускает новогодние свитера, связанные с тематикой компании. В разные годы технологический гигант выпускал изделия в стилистике операционных систем Windows 95 и Window Microsoft, игры «Сапер» и графического редактора Paint.

Поделиться