Названы самые популярные имена новорожденных в Москве

. Некоторые родители выбрали крайне экзотичные имена
Обновлено 16 ноября 2022, 09:03
Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Самым популярным мужским именем в Москве с января по октябрь 2022 года стало Александр — так назвали около 2 тыс. новорожденных мальчиков. Наиболее востребованным женским именем стало София (Софья), которое получили около 2350 москвичек. Об этом свидетельствуют записи актов гражданского состояния, которые есть в распоряжении РБК Life.

В тройку популярных имен за первые десять месяцев этого года также вошли Михаил и Максим. Среди женских имен актуальными были Мария и Анна.

Помимо этого, в Москве в этом году появились на свет младенцы с такими необычными именами, как Малина, Весна, Электра, Тиффани и Матрена. Среди редких мужских имен можно выделить такие экзотические варианты, как Тор, Ной, Ахиллес, Рагнар или Филипп Эндрю. Одного мальчика назвали библейским именем Ной.

Незадолго до этого пресс-служба главного управления столичного загса назвала еще несколько самых необычных имен новорожденных в Москве в 2022 году. В их числе были Княженика, Лавр-Космос, Аполлон, Персей, Байкал, Радуга, Властелина, Атлантида и Славяна. Одну из новорожденных родители назвали Атлантида Примейро Фильё Да Фамилиа.

Сотрудники загса также отметили, что в столице растет тренд на двойные имена, одно из которых иностранное, — например, Дарья-Микаэла.

Поделиться