В Москве начался снегопад. Фоторепортаж

. Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
Обновлено 15 ноября 2022, 17:18
Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В Москве начался мощный снегопад. К утру среды высота снежного покрова в Москве и окрестностях достигнет 2–5 см, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«15 ноября стало первым днем метеорологической зимы, то есть с этого дня среднесуточная температура воздуха в столице будет устойчиво ниже нулевой отметки. Произошло это с опозданием на три дня от средних многолетних значений», — отметил он.

Последствия непогоды будут устранять городские службы. Как отметил заммэра столицы Петр Бирюков, коммунальная техника начнет проводить сплошную противогололедную обработку проезжей части и тротуаров. Водителей призывают быть осторожнее на дороге и соблюдать скоростной режим. На МКАД власти организуют дежурство тягачей для помощи водителям грузовиков.

Ранее руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал середину ноября сроком наступления зимы в Москве. По его словам, температурный фон в столице начнет резко меняться 16 ноября. Он будет уже ниже нормы на два-три градуса, что климатически соответствует началу декабря. Снежный покров, по прогнозу, пролежит до начала следующей недели.

Поделиться