Как устроить романтический ужин из рыбных консервов. Новый тренд в TikTok

. Рассказываем, как организовать бюджетное свидание
Обновлено 16 ноября 2022, 08:52
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Очередными любимцами тиктокеров стали романтические ужины, в которых консервированная рыба или морепродукты — обязательный атрибут. Эти продукты в 2021 году даже окрестили «едой для горячих девушек». «Горячая девушка» теперь не только показатель привлекательности, но и призыв к уверенности в себе. Еда для них — своего рода романтизация простоты (ведь не нужно тратить много сил для того, чтобы открыть баночку сардин). О новом TikTok-тренде на рыбные консервы рассказало издание The Washington Post.

Суть ужина с консервами состоит в том, что пара устраивает свидание дома и накрывает стол. Эстетики добавит красивое оформление: еду открывают/нарезают и раскладывают на деревянной доске. Такой вариант свидания обойдется дешевле, чем поход в ресторан, поэтому не ударит по кошельку.

Автором тренда стала шеф-повар из Сан-Франциско Али Хук. Прошлым летом она выложила видео с импровизированным ужином, которое набрало сотни тысяч лайков. Хук считает, что начатый ею тренд отчасти стал популярен благодаря его доступности. Любой новичок на кухне сможет открыть банку с рыбными консервами. Также дополнительные ингредиенты в сочетании с морепродуктами составляют необычные сочетания.

Обложка видео

Бывшая участница реалити-шоу «Лучший шеф» и основательница компании по производству консервов из морепродуктов Tiny Fish Co. Сара Хауман утверждает, что «свидание с рыбными консервами — это не обязательно чисто романтическая пьеса». Такой вид досуга создает ощущение, что вы стали жителями Средиземноморья. По ее мнению, оптимальный набор консервов должен включать в себя что-то простое, что-то сильно приправленное и что-то с необычным вкусом, который будет сюрпризом, — например, осьминога.

Обложка видео

Что можно подать к рыбным консервам

  • Хрустящий хлеб
  • Мягкий сыр
  • Маринованную морковь, каперсы, свеклу или бобы
  • Картофельные чипсы
  • Свежие овощи (например, помидоры черри)

Какие напитки подойдут

  • Игристое вино
  • Охлажденное красное вино
  • Мартини

Что делать, если не нравятся рыбные консервы

Специфические запах и вкус заставляют многих людей обходить стороной полки с консервированными морепродуктами в супермаркетах. Неприятные ассоциации могут быть вызваны детскими воспоминаниями, связанными с этими продуктами. Не стоит исключать и вероятность того, что люди просто могут не знать об огромном выборе консервов с рыбой и морепродуктами.

Сара Хауман советует посетить специализированный магазин и найти привлекательные упаковки, потому что «сначала мы едим глазами». Али Хук предлагает экспозиционную терапию (посмотреть в глаза «страху») и полистать побольше видео с этим трендом в TikTok. «Чем больше вы смотрите, тем более знакомым и менее причудливым это будет казаться», — заключила она.

Поделиться