Huawei показала «умные» очки Vision Glass с дополненной реальностью

. Они подключаются к внешним устройствам и питаются от их батареи
Обновлено 15 ноября 2022, 07:36
Huawei
Фото: Huawei

Компания Huawei представила «умные» солнцезащитные очки Vision Glass, которые подключаются к внешним устройствам, сообщает портал It Home. Гаджет оснащен двумя OLED-дисплеями разрешением Full HD (1920×1080 точек) и яркостью 480 нит, что дает пользователю ощущение виртуальной реальности и изображения на 120-дюймовом экране.

По сути, это дополнительный экран для смартфона, планшета или компьютера, к которым Vision Glass подключаются с помощью кабеля USB-C и питается от их аккумулятора. Сообщается, что устройство имеет микродинамики, встроенные в дужки очков. Экран способен отображать 90% цветового пространства DCI-P3 и удостоверен специальным сертификатом за высокий уровень защиты от вредного синего света. Стоимость «умных» Vision Glass не называется, но уже известно, что в продажу новый аксессуар от Huawei поступит в декабре 2022 года.

Месяцем ранее компания Meta (деятельность компании признана в России экстремистской и запрещена) показала свою разработку с дополненной реальностью. Это VR-шлем стоимостью $1,5 тыс., работающий автономно и способный объединять реальный мир с виртуальным. Quest Pro не нуждается в подключении к компьютеру, поскольку вся информация обрабатывается благодаря собственному аппаратному обеспечению. За виртуальную реальность отвечают четыре внешние камеры. Правда, одного заряда батарее хватит только на 1–2 часа работы, а на подзарядку потребуется не менее двух часов.

Зато выдающиеся характеристики батареи своего устройства заявили в сентябре 2022 года индийские производители. Речь о беспроводных «умных» очках Glares с 7-часовым автономным сроком работы. Они совместимы с любым устройством с Bluetooth, включая iOS и Android. Гаджет от компании Ambrane позволяет слушать музыку, говорить по телефону в режиме громкой связи и слышать голосовые подсказки навигатора за рулем автомобиля.

Поделиться