TikTok бесплатно покажет все игры чемпионата мира по футболу

. Сервис запустит трансляции матчей турнира в Катаре в разрешении 4K
Обновлено 14 ноября 2022, 11:57
David Ramos/Getty Images
Фото: David Ramos/Getty Images

Китайские пользователи сервиса TikTok (в КНР приложение называется Douyin) получат возможность бесплатно увидеть матчи предстоящего чемпионата мира по футболу в Катаре. Как пишет Gizmochina, все без исключения игры турнира будут доступны в качестве Ultra HD (4K).

Руководство площадки, специализирующейся на обмене короткими роликами, получило права на онлайн-трансляцию матчей чемпионата, который пройдет в ближневосточном государстве с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

При наборе в поисковике словосочетания World Cup система автоматически перенаправит пользователей на специальную тематическую страницу, где будет открыт доступ к трансляциям.

При этом TikTok предоставит болельщикам различные интерактивные инструменты, которые помогут сделать просмотр матчей более интересным. К примеру, они получат возможность пригласить друзей присоединиться к просмотру игры и смогут общаться друг с другом в «виртуальной комнате».

Ранее стало известно, что TikTok планирует запретить вести прямые трансляции пользователям младше 18 лет. Данное решение обусловлено желанием обезопасить свое сообщество и охватить больше взрослой аудитории.

Сейчас запускать прямые трансляции может любой пользователь TikTok старше 16 лет, у которого не менее 1 тыс. подписчиков. Также в настройках трансляции появится опция «Для взрослых». Она позволит авторам маркировать стримы, которые не предназначены для просмотра детьми.

Поделиться
Авторы
Теги