Xiaomi уберет со своих смартфонов рекламу с выходом новой прошивки

. Интерфейс MIUI 14 станет доступен для загрузки до конца 2022 года
Обновлено 10 ноября 2022, 16:44
David Ramos/Getty Images
Фото: David Ramos/Getty Images

Китайская компания Xiaomi полностью уберет рекламу из своих смартфонов. Гаджеты останутся без сторонних объявлений после выхода новой фирменной прошивки MIUI 14 для операционной системы Android, сообщает My Drivers.

На данный момент у пользователей есть возможность самостоятельно отключить рекламу при помощи глубокой настройки гаджета, однако с выпуском обновленной прошивки баннеры и всплывающие уведомления исчезнут из системы автоматически.

Среди других важных нововведений, которые станут доступны пользователям с выходом MIUI 14, значатся значительные изменения в интерфейсе и функционале. В частности, речь идет о новых приложениях погоды, календаря, часов и более удобных виджетов для них.

Кроме того, разработчики обещают повысить плавность и скорость работы всей системы, а также снизить количество предустановленных сторонних приложений. Как ожидается, первыми смартфонами, на которых будет изначально стоять прошивка MIUI 14, станут Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. По предварительным данным, премьера устройств состоится до конца нынешнего года.

Ранее Xiaomi представила новый смартфон под названием 12S Ultra Concept, главной особенностью которого стала совместимость с профессиональными объективами немецкой фирмы Leica. Разработчик утверждает, что это первое в мире подобное решение, которое позволяет совместить в одном устройстве возможности флагманского смартфона и профессиональной фотокамеры.

Поделиться
Авторы
Теги