Флориду и Багамы накрыл тропический шторм «Николь». Видео

. Непогода привела к наводнениям и отключению электроэнергии
Обновлено 10 ноября 2022, 15:16
Sean Rayford/Getty Images
Фото: Sean Rayford/Getty Images

На восточное побережье американского штата Флорида и на Багамские острова обрушился тропический шторм «Николь». Как пишет CNN, стихия принесла с собой порывы ветра скоростью до 120 км/ч, обильные осадки и наводнения.

Из-за непогоды более 230 тыс. домов, квартир и предприятий остались без электричества, а в ряде районов власти отдали распоряжения об эвакуации. Плюс ко всему приостановлена работа аэропортов (в общей сложности отменено около 1,2 тыс. рейсов), а также отменены все массовые развлекательные мероприятия.

«Николь» стал первым тропическим штормом, ударившим по США в столь поздний период за последние 40 лет. Такие сильные ураганы в ноябре нехарактерны для этого региона.

В конце сентября на Карибский бассейн обрушился тропический ураган «Иэн», от которого наиболее сильно пострадали Куба и штат Флорида. Так, в американском штате из-за шторма, скорость которого достигала 240 км/ч, без света остались более 2 млн человек. Президент США Джо Байден ввел в штате режим чрезвычайной ситуации, а также распорядился предоставить местным властям федеральную помощь. Жертвами стихии во Флориде стали 120 человек.

Поделиться
Авторы
Теги