«Игры кончились». Как выглядят повзрослевший Пикачу и другие покемоны

. Персонажей аниме перенесли в реалии «суровой взрослой жизни»
Обновлено 08 января 2023, 15:13
Павел Михальцов
Фото: Павел Михальцов

Российский художник Павел Михальцов создал серию рисунков под названием «Игры кончились, пора работать». На них он изобразил повзрослевших покемонов, которые «нашли свое место в суровой взрослой жизни».

Так, по мнению автора, взрослые Пикачу и Бульбазавр пошли работать на стройку, а Бидрилл превратилась в гламурную тусовщицу, посещающую ночные клубы. Псайдак стал работать психиатром, а Джигглипуф теперь занимается боевыми искусствами.

Пользователи Pikabu.ru остались довольны работой художника, отметив исполнение и оригинальность концепции. При этом нашлись и те, кто заявил, что автор испортил их «светлые воспоминания из детства».

В сентябре британский певец Эд Ширан выпустил клип на песню Celestial, которая вышла в сотрудничестве с франшизой «Покемон». В ролике артист оказался в анимационном мире, где встретил покемонов Чармандера, Снорлакса, Мью и Мьюту.

Эд Ширан неоднократно признавался в любви к покемонам. Исполнитель рассказывал, что в школьные годы собирал карточки с их изображениями и играл в монстров при помощи портативной приставки Game Boy. Ширан отметил, что до сих пор хранит эту приставку и временами играет в нее. В августе этого года певец участвовал в продвижении мирового чемпионата в Лондоне по Pokemon Go.

Поделиться
Авторы
Теги