Кейт Уинслет снялась в фильме вместе с дочерью

. Проект «Я — Рут» станет уже вторым совместным для них
Обновлено 10 ноября 2022, 11:35
channel4.com
Фото: channel4.com

Кейт Уинслет снялась в новом фильме «Я — Рут» вместе со своей дочерью Миа Триплтон, сообщает Variety. По сюжету картины героиня по имени Рут, в исполнении Уинслет, встревожена отдалением от нее дочери-подростка Фрейи (Миа). По мере того как девочка уходит в себя и погружается в мир социальных сетей, ее отношения с матерью становятся все более натянутыми.

Идею и сценарий проекта Кейт Уинслет («Титаник», «Чтец», «Дорога перемен») задумала и разработала совместно с режиссером Домиником Сэваджем («Настоящая любовь») как «историю нашего времени о кризисе психического здоровья, затрагивающем молодежь». Драма станет очередной частью художественного сериала «Я существую», созданного Сэваджем, в котором каждая серия становится полнометражным художественным фильмом. Уинслет назвала работу над проектом «сложной, захватывающей и лишенной притворства». Режиссер надеется, что «многие родители и дети поймут нашу историю огромных трудностей и надежд». Готовящийся фильм будет показан этой зимой по британскому телевидению.

Миа Триплтон не в первый раз снимается вместе с мамой. В 2014 году они работали над «Версальским романом» режиссера Алана Рикмана. Также среди работ 22-летней актрисы фильм «Тени» и сериал «Опасные связи».

Британская актриса Кейт Уинслет получила широкую известность в 1997 году после фильма «Титаник»: она исполнила роль девушки Розы, которую мать пытается выдать замуж за богатого американца, но та, вопреки планам родителей, влюбляется в героя Леонардо Ди Каприо («Отступники», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби»).

Предыдущий актерский опыт Уинслет был связан с работой в телесериалах и на театральной сцене, а в 1994 году состоялся дебют в большом кино. Она сыграла в триллере «Небесные создания» режиссера Питер Джексона (будущего автора трилогии про властелина колец). Эта роль принесла исполнительнице премию Лондонского общества кинокритиков. В 2008 году состоялось творческое воссоединение Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо — они сыграли супружескую пару в фильме Сэма Мендеса «Дорога перемен». В 2009 году она получила долгожданный «Оскар» за главную роль в фильме «Чтец», всего номинаций семь. Одна из последних работ 47-летней актрисы — роль в новом «Аватаре», срежиссированном создателем «Титаника» Джеймсом Кэмероном.

Поделиться