Революцию роботов в СССР показали в новом трейлере Atomic Heart

. События российского шутера развернутся в 1955 году после восстания машин
Обновлено 21 декабря 2022, 14:52
Mundfish
Фото: Mundfish

На YouTube-канале издания IGN опубликовали новый трейлер игры Atomic Heart, разрабатываемой российской студией Mundfish. Ролик содержит рассказ о завязке сюжета шутера от первого лица, действие которого развернется в альтернативном СССР.

В 1936 году профессор Академии медицинских наук Дмитрий Сергеевич Сеченов разработал уникальный компактный электронный накопитель. В тот момент он не мог себе представить, что его изобретение положит начало событиям, «которые в конечном итоге приведут к кровавой бойне».

Обложка видео

В 1950 году благодаря разработке Сеченова в Советском Союзе наступает эра технологического прогресса. Новый научный центр, известный как «Предприятие 3826», начал работу над технологией, которая сможет объединить человека и машину: люди смогут управлять роботами силой мысли.

Однако в 1955 году роботы восстают против своих создателей, после чего «Предприятие 3826» оказывается «залитым кровью». Именно с этого момента и начинается действие Atomic Heart. Главным героем игры станет майор Сергей Нечаев, которому предстоит устранить последствия восстания машин и расследовать причины сбоя в системе, приведшие к катастрофе.

Особенностью Atomic Heart станет многочисленное изменяемое оружие для ближнего и дальнего боя, которое можно глубоко модифицировать при помощи найденных в локациях или полученных в бою предметов, например, деталей уничтоженных роботов.

Atomic Heart адаптирована для приставок PlayStation 4 и Xbox One, а также для консолей нового поколения — PlayStation 5 и Xbox X|S. Кроме того, предусмотрена версия для персональных компьютеров. Релиз игры намечен на 21 февраля 2023 года.

Поделиться
Авторы
Теги