Филипп Киркоров ударил сотрудника охраны букетом по лицу. Видео

. Поступок артиста объяснили заботой о поклонниках
Обновлено 09 ноября 2022, 13:51
Victor Boyko / Getty Images
Фото: Victor Boyko / Getty Images

Певец Филипп Киркоров во время концерта несколько раз ударил букетом цветов по лицу сидящего в зрительном зале человека. Это произошло на гастролях исполнителя в Казахстане. Видео того, как артист спускается со сцены и бьет цветами сидящего в партере неизвестного, появилось в Сети.

«Отхлестал» — громко сказано. Филипп вступился за поклонников, с которыми резко разговаривали люди из службы безопасности, наш человек из охраны, и не пускали к сцене», — сообщил РБК Life представитель музыканта.

Обложка видео

Это не первый скандал с участием Филиппа Киркорова. Несколько дней назад певец грубо ответил на критику в свой адрес со стороны певицы Наргиз. Он сделал это во время своего выступления в Ташкенте. «Немолодая, лысая уже. Пора с головой подружиться. Говорят, приползла на коленях в отель ко мне сегодня. Стерла все коленки. Но я спал, отдыхал. Я всех прощаю», — приводят «РИА Новости» слова Киркорова.

В апреле 2022 года неоднозначную реакцию публики вызвало его выступление в Государственном Кремлевском дворце в честь своего 55-летия. В концертном номере «Мария Магдалена» на сцене появился большой светящийся крест с «распятой» на нем актрисой. Киркоров встал на него и исполнил композицию, что и стало поводом для критики. Певец позднее извинился за этот номер, заявив, что «сознательно не планировал» оскорбить чувства верующих.

В 2010 году разгорелся скандал из-за того, что Киркоров избил женщину — режиссера церемонии «Золотой граммофон — 2010» Марину Яблокову за яркий свет прожектора. Это произошло на репетиции в Кремлевском дворце. Сообщалось, что пострадавшая потеряла сознание, а врачи впоследствии констатировали множественные гематомы и сотрясение мозга. Позже Киркоров и Яблокова заключили мировое соглашение.

В 2009 году Киркоров отметился тем, что отобрал микрофон у группы журналистов, разбил телевизионную камеру стоимостью $24 тыс. и пообещал задушить корреспондента.

В августе 2004 года певцу присудили штраф в 60 тыс. рублей за публичное оскорбление журналистки Ирины Ароян. На пресс-конференции двумя месяцами ранее музыкант в ответ на вопрос оскорбил местную журналистку и высказался в ее адрес с использованием нецензурной лексики.

Поделиться