Разработчик игр Ubisoft опроверг полный уход из России

. В компании назвали слухами информацию о закрытии офиса в стране
Обновлено 09 ноября 2022, 14:14
 Kevork Djansezian/Getty Images
Фото: Kevork Djansezian/Getty Images

Компания Ubisoft Entertainment SA, специализирующаяся на разработке и издании компьютерных игр, опровергла сообщения о полном уходе из России. На запрос РБК в департаменте глобальных коммуникаций французской фирмы информацию о закрытии местного офиса назвали «слухами», от других комментариев представители Ubisoft отказались.

Одна из крупных российских киберспортивных команд также заявила РБК, что никакой информации о сворачивании деятельности Ubisoft в стране им не поступало.

Ранее издание «Игромания» со ссылкой на паблик «Коллекционеры видеоигр» в соцсети «ВКонтакте» написало, что руководство французской компании приняло решение о закрытии местного офиса, учрежденного в 2015 году. Российское представительство Ubisoft в том числе занималось полной локализацией игр, а также их поставками в страну на физических носителях.

В начале марта 2022 года Ubisoft объявил о приостановке своих физических и цифровых продаж на российском рынке. Французский игровой разработчик и издатель владеет такими франшизами, как Far Cry, Assassin's Creed, Splinter Cell, Watch Dogs, Prince of Persia, Might and Magic и другими популярными сериями.

Поделиться