Китайская Oppo выпустила недорогой смартфон со стереодинамиками и 5G

. Начались продажи смартфона под названием Oppo A58 5G
Обновлено 08 ноября 2022, 10:41

Китайская компания Oppo представила новую модель смартфона A58 5G, который уже появился в продаже в Китае. Как пишет Gizmochina, особенностью устройства стали его дизайн, современные решения и относительно невысокая цена.

Толщина корпуса смартфона составила 7,9 мм, а его масса равна 188 г. Он получил матовую заднюю панель с двумя большими круглыми элементами, в которые интегрированы модули с камерами — 50-мегапиксельным основным сенсором и датчиком глубины на 2 Мп. За селфи отвечает фронтальная камера на 8 Мп.

Устройство имеет 6,56-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления до 90 Гц. Что касается технической начинки, то смартфон оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 700 SoC, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной памяти. Батарея на 5000 мАч поддерживает систему быстрой подзарядки на 33 Вт.

В состав оснащения также входят два стереодинамика, сканер отпечатков пальцев, двойной слот для сим-карт, поддержка сетей 5G и micro SD.

В Китае новый смартфон Oppo обойдется в 1699 юаней (14,2 тыс. руб. по актуальному курсу). О сроках начала поставок в другие страны пока не сообщается.

Ранее компания Oppo объявила о выводе на российский рынок нового смартфона Reno7. Особенностями модели стали мощная камера для макросъемки и необычное оформление корпуса. Он тоже выполнен из стекловолокна специальной обработки, благодаря которой поверхность внешне напоминает кожаную, что обеспечивает ей премиальный внешний вид. Телефон стоит 27990 руб.

Поделиться
Авторы
Теги