Владелец брендов Reserved и Sinsay закроет порядка 50 магазинов в России

. Одежду, обувь и аксессуары отправят в другие торговые точки
Обновлено 08 ноября 2022, 10:02
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Владелец магазинов брендов модной одежды, обуви и аксессуаров Reserved, Mohito, Sinsay, Cropp и House намерен закрыть несколько десятков торговых точек в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение собственника — компании FES Retail.

Речь идет о магазинах с небольшими оборотами, а также о площадках в торговых комплексах, где условия аренды перестали устраивать ретейлера. Как заявили в FES Retail, таким образом они последуют примеру оптимизации других крупных fashion-операторов. Под закрытие в России попадают около 50 модных точек.

Как пояснили владельцы, брендовая продукция из закрытых точек будет консолидирована на витринах остальных магазинов FES Retail в России, которых насчитывается более 500. В ближайшей перспективе ретейлер собирается предложить покупателям специальные скидки и акции в рамках «черной пятницы» (день традиционных распродаж в магазинах).

В июле 2022 года стало известно, что бывшие магазины Cropp, Mohito и Reserved в России, принадлежавшие польскому ретейлеру LPP SA, купила компания, зарегистрированная в Объединенных Арабских Эмиратах — Far East Services (FES Retail). Она приобрела 95% акций ООО «РЕ Трэйдинг», российской дочерней фирмы польской компании. Владельцем еще 5% стала генеральный директор LPP SА в России Анна Пилюгина. Поставки товаров LPP в Россию были приостановлены после начала специальной военной операции России на Украине. Тогда же были остановлены онлайн-продажи и инвестиции. С 30 марта ретейлер закрыл все свои магазины в России.

Поделиться