Мессенджер Signal дополнили функцией размещения сторис

. Опубликованные истории можно скрыть от лишних глаз
Обновлено 08 ноября 2022, 09:34
Karl-Josef Hildenbrand / DPA / Global Look Press
Фото: Karl-Josef Hildenbrand / DPA / Global Look Press

В мессенджере Signal появилась функция размещения сторис. Пользователи могут делиться своими изображениями, видео и сообщениями на срок, который ограничен 24 часами. Для этого надо нажать на кнопку в верхней части страницы или значок фотокамеры в левом нижнем углу, после чего откроется объектив и можно быстро сделать снимок для сторис в Signal. Также есть привычная для социальных сетей опция выбора готовых снимков из галереи устройства, которые также можно разместить в виде истории.

В настройках мессенджера пользователь определяет, кто увидит его сторис. Signal позволяет выбрать несколько вариантов:

  • ограничить круг пользователей, которые могут просматривать данный контент;
  • разрешить просмотр избранным контактам и существующим групповым чатам;
  • вручную скрыть истории от определенных людей.

Любой участник существующих групповых чатов может просматривать общую историю, а также комментарии и реакции к ней. Истории автоматически исчезают через сутки после публикации или их можно удалить самостоятельно. Новая функция уже появилась в последней версии Signal (v6.0) для всех пользователей Android и iOS, а поддержка настольных компьютеров появится «скоро», пишет The Verge.

Signal был создан в 2014 году американским криптографом Мокси Марлинспайком, бывшим главой службы безопасности «Твиттера», напоминает Washington Post. По данным издания, число скачиваний Signal сейчас составляет почти 141 млн загрузок в App Store и Google Play. Для сравнения: количество загрузок WhatsApp в 2019 году превысило 2 млрд, в 2021 году число загрузок «Телеграма» составило более 1 млрд, а iMessage предустановлен на iPhone. Что касается WhatsApp, в последнее время он подвергается критике за выявленные слабые места в защите от утечек данных.

Поделиться