Окутанные сильным туманом башни «Москва-Сити» попали на видео

. Небоскребы делового района было очень сложно различить из-за погоды
Обновлено 07 ноября 2022, 16:07
Новости Москвы / Telegram
Фото: Новости Москвы / Telegram

Жители Москвы сообщили о густом тумане, окутавшем международный деловой центр «Москва-Сити». Видео опубликовал телеграм-канал «Новости Москвы». На кадрах с трудом можно разглядеть башни делового района, на верхушки которых опустились плотные клубы тумана.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал, что подобная погода обычно держится 1,5-3 часа. «В центр Европейской части России, в том числе в Москву, начал поступать теплый влажный воздух, в то время, как подстилающая поверхность еще не оттаяла и имеет нулевую температуру. И нижние слои воздуха, соприкасаясь с поверхностью земли, охлаждаются, и влажность резко возрастает во время охлаждения влажного воздуха, и появляются излишки воды, которые превращаются в мелкие капельки, капельки тумана», — объяснил синоптик изданию «РИА Новости».

Ранее сотрудники Всемирной метеорологической организации сообщили, что последние восемь лет стали самыми жаркими в истории метеонаблюдений. По данным экспертов, с конца XIX века Земля нагрелась более чем на 1,1 °С. При этом около половины этого значения приходится на последние 30 лет.

Поделиться