Элтон Джон выступит в собственной метавселенной Roblox

. Певец хочет отказаться от живых выступлений после 50 лет на сцене
Обновлено 03 ноября 2022, 16:08
Bonnie Cash / IMAGO / CNP / Global Look Press
Фото: Bonnie Cash / IMAGO / CNP / Global Look Press

Элтон Джон запустит собственный игровой мир под названием Beyond the Yellow Brick Road в метавселенной Roblox. Артист даст свой виртуальный концерт на платформе 17 ноября. Об этом сообщает NME.

Он признался, что готов отказаться от живых выступлений и готов пробовать новые форматы взаимодействия с аудиторией. «На каждом этапе своей карьеры я всегда хотел двигаться вперед и смотреть в будущее, и вселенная Beyond the Yellow Brick Road — это следующий шаг в этом путешествии, так как я готовлюсь отказаться от живых выступлений после 50 лет на сцене. Это действительно захватывающе, и мне не терпится увидеть реакцию моих поклонников», — рассказал исполнитель.

По данным источника, длительность концерта составит всего 10 минут. Пользователи смогут не только услышать «самые любимые песни Джона», но также примерить его наряды и воссоздать образ артиста на своем аватаре.

Ранее стало известно, что особняк основателя Playboy Хью Хефнера будет воссоздан в метавселенной. Виртуальный дом будет представлять собой пространство для игр и вечеринок, опирающихся на семидесятилетнюю историю бренда.

Поделиться