Воля, Ревва и другие. Как выглядели резиденты Comedy Club 17 лет назад

. Где они и чем занимаются сегодня
Обновлено 07 ноября 2022, 12:40
Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / YouTube

В начале ноября Comedy Club впервые провели без Гарика Харламова — его заменил 30-летний стендапер Андрей Бебуришвили. Павел Воля, который долгое время был соведущим Харламова, со сцены прокомментировал слухи об уходе коллеги: «У нас не то что замена ведущего — Харлашечка приболел, он сейчас у телевизора смотрит. Харлашка, выздоравливай как можно быстрее».

В этом году Comedy Club исполнилось уже 17 лет — телеканал ТНТ транслировал первый выпуск 23 апреля 2005 года. Через год после выхода журнал Forbes включил Comedy Club в топ-10 среди самых коммерчески успешных медиапроектов в России. Популярность передачи критики объясняли новым, более свежим взглядом на юмор в рамках российского телевидения. Сегодня Comedy Club остается одним из главных активов субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», в который также входят телеканалы ТНТ, ТВ-3, Пятница и 2×2.

В 2022 году за созданием выпусков Comedy Club стоит огромная команда профессионалов, состоящая в общей сложности из 160 человек. В нее входят сценаристы, продюсеры, режиссеры и, конечно, сами резиденты, являющиеся лицом проекта.

РБК Life решил показать, как выглядели наиболее популярные резиденты 17 лет назад, когда Comedy Club только начинался.

Павел Воля

Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube

Сегодня Павел Воля остается одним из наиболее востребованных стендап-комиков комиков на российском телевидении. В 2019 году в рейтинге журнала Forbes «40 самых успешных звезд России до 40» он занял 19-е место, опередив Гарика Харламова и Семена Слепакова. Помимо съемок в Comedy Club, Павел Воля также работает ведущим шоу «Импровизация», «Comedy Баттл» и «Двое на миллион». За свою телевизионную карьеру комик успел сняться в некоторых полнометражных фильмах, среди которых «Платон» Вартана Акопяна и «Невеста любой ценой» Дмитрия Грачева.

В 2018 году вместе с супругой Ляйсан Утяшевой Павел основал бренд одежды «VOLЯ WEAR», посвященный наследию русских классиков и модернистов. Такой концепт бренда выбран неслучайно: он отсылает к ранней биографии, так как по образованию Павел Воля — учитель русского языка и литературы.

Начал свою карьеру комик не в Comedy Club. В родной Пензе Павел был капитаном команды КВН «Валеон Дассон» и диджеем на «Русском радио». Приехать в столицу Павел решился лишь в 2001 году, где до участия в Comedy Club работал ведущим на телеканале «Муз-ТВ» и диджеем на радиостанции «Хит-FM». В 2005 году Павел Воля вошел в состав первых резидентов Comedy Club.

Тимур Батрутдинов

Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube

Тимур Батрутдинов — российский шоумен, резидент Comedy Club, актер телесериалов «ХБ», «Два Антона» и «Южное Бутово», участник третьего сезона реалити-шоу «Холостяк».

До телевизионной карьеры Тимур Батрутдинов был грузчиком в совхозе, торговым представителем, барменом и официантом. Позже занял должность в представительстве PSA Peugeot Citroen, которую впоследствии оставил ради выступлений в КВН в петербургской команде «Незолотая молодежь» — она дважды выходила в финал Высшей лиги.

В «Клубе веселых и находчивых» продюсеры впервые заметили новый популярный дуэт Харламов — Батрутдинов и пригласили его участников попробовать себя в стендап-шоу Comedy Club. Именно там Тимур Батрутдинов начал свою карьеру под псевдонимом Каштан. Дуэт Батрутдинова и Харламова впоследствии стал самым известным за время проекта Comedy Club.

Гарик Харламов

Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube

Один из наиболее успешных комиков России, продюсер, телеведущий, сценарист, актер, снявшийся в 32 кинокартинах, и резидент Comedy Club, Гарик Харламов начинал свою карьеру в конце 1990-х. Будущий шоумен отправился в Чикаго, где поступил в актерскую школу, параллельно подрабатывая в McDonalds и офисе Motorola. Получив актерское образование, в 2000 году Гарик Харламов вернулся в Россию. Позже он поступил в ГУУ и попал в Высшую лигу КВН. Именно это и принесло сегодняшний успех актеру, прославившемуся в команде «Незолотая молодежь». Там уже завоевавший любовь зрителя комик познакомился с будущим напарником — Тимуром Батрутдиновым, с которым и начинал свою карьеру в Comedy Club в составе дуэта Харламов — Батрутдинов в 2005 году.

Вадим Галыгин

Comedy Club / RuTube, Павел Кашаев / Global Look Press
Фото: Comedy Club / RuTube, Павел Кашаев / Global Look Press

Артист разговорного жанра, звезда шоу Comedy club, продюсер, ведущий, солист и автор песен Вадим Галыгин также посвятил свою жизнь телевизионной карьере. На 1-м курсе он стал участником местной команды КВН «Минполит-Ша». Там Вадима и заметили, после чего он появился в эфире белорусской телепередачи «Польский час», а немного спустя начал участвовать в различных фестивалях КВН.

В 2001 году команда с его участием «Отдел кадров» победила в Евролиге, благодаря чему он вступил в состав команды «БГУ» и начал покорять московские сцены. В 2005 году Галыгина пригласили сниматься в Comedy Club, где он выступал в течение двух лет. В 2007 году комик ушел из стендап-шоу, продолжив карьеру на телеканале СТС. В настоящее время Вадим Галыгин не является резидентом Comedy Club, но продолжает развивать свою телевизионную карьеру в качестве ведущего на «Первом канале».

Гарик Мартиросян

Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube

В КВН сегодняшний шоумен, телеведущий, художественный руководитель, продюсер и резидент Comedy Club пришел еще в 1992 году. Тогда Гарик Мартиросян работал практикующим врачом по специальности «невропатолог-психотерапевт». Позже стал членом команды «Новые армяне». В 1990-х он попробовал себя в роли продюсера и сценариста сочинской команды «Утомленные солнцем». За 12 лет активного творчества и выступлений в КВН Гарик Мартиросян добился значительных успехов, получив звание чемпиона Высшей лиги в 1997 году и Летний кубок в 1998 и 2003 годах.

КВН стал отличным стартом для нового этапа карьеры шоумена, ведь именно там он познакомился с будущими коллегами, с которыми запустил шоу Comedy Club в 2005 году.

«Перечень тем в Comedy Club был связан с тем, что это было на заре нового гламурного юмора. Нам надо было достичь в этом быстром новом юморе мгновенного эффекта конфликтности внутри миниатюр, шуток и так далее. А к тому моменту самыми такими раздражающими героями — и в хорошем, и в плохом смысле — были гламурные персонажи, шоу-бизнес, олигархи, которые заработали сотни миллионов или десятки миллиардов. В конце 1990-х — в начале 2000-х это все было дико интересно и сразу включало зрителя», — рассказал в 2020 году GQ Гарик Мартиросян.

Александр Ревва

Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Comedy Club / YouTube

Александр Ревва сегодня является не только резидентом Comedy Club, но и популярным актером комедийного жанра, кинопродюсером и сценаристом фильмов. По окончании университета Александр некоторое время работал электрослесарем на шахте, а после решил попробовать себя в рекламном бизнесе. В 1995 году он пришел в коллектив команды КВН «Желтые пиджаки», где в течение пяти лет оттачивал свои сценические навыки, параллельно работая на донецком радио.

В 2000 году Александр вступил в состав сочинской команды «Утомленные солнцем», где познакомился с Гариком Мартиросяном. В 2006 году Александра Ревву наконец пригласили в Comedy Club, где он и в 2022 году выступает с сольными номерами.

Семен Слепаков

Comedy Club / RuTube, Семен Слепаков / YouTube
Фото: Comedy Club / RuTube, Семен Слепаков / YouTube

Семен Слепаков — резидент, музыкант и сценарист Comedy Club, автор и продюсер шоу «Наша Russia», бард, комедийный актер. КВН Семен Слепаков полюбил еще в пятигорской школе, самостоятельно собрав команду единомышленников по примеру любимой телепередачи. В настоящую команду КВН Семен Слепаков вступил во время обучения в университете. C 2000 года комик стал капитаном команды «Сборная Пятигорска», приведя в 2004 году ее к чемпионству в Высшей лиге.

За время работы в КВН Семен познакомился и успел поработать с уже опытным юмористом Гариком Мартиросяном, пригласившим его в 2005 году с другими кавээнщиками выступать в Comedy Club. Позже Семен Слепаков решил попробовать себя в качестве продюсера шоу «Наша Russia», «Универ» и «Интерны». Все это время Семен, выступая в роли сатирического барда, выпускал авторские песни, наиболее популярными среди которых стали песни «Печень» и «Мне пить нельзя», а также дуэт с Григорием Лепсом «Очень красивая».

Арташес Саркисян

Comedy Club / RuTube, @tashevich / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: Comedy Club / RuTube, @tashevich / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Арташес Саркисян — продюсер, концертный директор, бывший ведущий и один из основателей Comedy Club. В студенческие годы Арташес Саркисян, как и другие резиденты, участвовал в КВН — в 1994 году вступил в состав команды «Новые армяне», которой в этот период уже руководил Гарик Мартиросян. В 1995 году команда получила право играть в Высшей лиге, а в 1997 она разделила звание чемпионов вместе с командой «Запорожье — Кривой Рог — Транзит». После победы в Высшей лиге «Новые армяне» гастролировали по России, побывав более чем в 50 городах России и Украины. Набравшись сценического опыта, комики вернулись в Москву, где в 2005 году запустили Comedy Club.

Сам Арташес Саркисян в начале проекта занимался организацией и техническими вопросами шоу, но впоследствии артист вышел на сцену в роли ведущего, чем и запомнился зрителю. В 2010 году Арташес Саркисян ушел из проекта, отдав приоритет ресторанному бизнесу.

Поделиться
Авторы
Теги