Мужчина выиграл $30 млн и скрыл победу от жены, чтобы она не ленилась

. Энтузиаст пришел за призом в необычном ростовом костюме
Обновлено 02 ноября 2022, 16:56
Guangxi Welfare Lottery Center
Фото: Guangxi Welfare Lottery Center

Житель Китая, пожелавший остаться анонимным, сорвал джекпот в лотерею, выиграв $30 млн. При этом новоиспеченный миллионер решил скрыть внезапное богатство от жены и ребенка, поэтому пришел за выигрышем в костюме маскота. Об этом сообщает New York Post.

«Я переживаю, что из-за этого они станут высокомерными и ленивыми, перестанут работать», — сказал он.

Счастливчик добавил, что участвовал в этой лотерее много раз, всегда делая ставку на одни и те же числа. На протяжении многих лет энтузиаст ни разу не получал крупных призов, но сейчас удача улыбнулась ему.

«Раньше я выигрывал всего несколько десятков юаней. Я рассматриваю покупку лотерейного билета как хобби, и моей семье на это все равно. К тому же я не трачу на это много денег, лотерея дает мне какой-то луч надежды», — признался китаец.

Мужчина пожертвовал часть выигранной суммы, около $700 тыс., на благотворительность. Что делать с остальной частью приза он пока не решил.

Ранее стало известно, что житель Пенсильвании выиграл джекпот размером около $2 млн. На эту американец планирует купить грузовик, а остаток хочет отложить на пенсию. Лотерейный билет мужчина приобрел в придорожном магазине, пока ехал в гости к своей семье в Мичиган.

Поделиться