5 подкастов, на которые не жалко времени. О моде, киберэтике и не только

. Рассказываем о новых и уже зарекомендовавших себя проектах
Обновлено 03 ноября 2022, 13:29

Еженедельно РБК Life и «Дзен» собирают подкасты на разные темы, которые помогут отвлечься и расширить кругозор.

«Модный подкаст»

Название говорит само за себя: все о стиле, моде, красоте и смежных индустриях. Модный (и до чертиков харизматичный) эксперт и ведущий Алексей Сухарев исследует в «Дзене» самые разные углы fashion-мира, а в подкасте рассказывает захватывающие истории из мира моды. Как раз ко дню рождения Анны Винтур — человека, который воплощает в себе все прелести и пороки глянца, — у Алексея вышел новый выпуск, который можно и слушать, и смотреть.

Модный подкаст / YouTube
Фото: Модный подкаст / YouTube

«Киберэтика»

Актуальнейший на фоне всеобщего помешательства на соцсетях проект, посвященный культуре поведения в интернете, личным границам и общению в кибермире. В формате круглого стола без душных обсуждений эксперты, селебрити и просто зрители собираются, чтобы разобраться, например, в явлении буллинга в Сети, а точнее — как с ним справиться. В центре всего действа — рэпер ST, который предстает в совершенно новом ампула, рассуждая о том, зачем звезды идут в киберспорт и нужно ли извиняться за шутки.

Киберэтика / YouTube
Фото: Киберэтика / YouTube

«Слушай сюда»

Молодой подкаст Егора Гафурова и Максима Громкого о музыке и людях. В своем блоге в «Дзене» ребята публикуют бэкстейдж со встреч с музыкантами, вместе с которыми они рассуждают о том, как окружающий мир влияет на творца, а творец — на мир. Среди гостей — самые разные представители индустрии вплоть до Александра Холенко (DZA), успевшего стать легендой саунд-продюсинга, бессменным участником группы «Мумий Тролль» и основать свой (не менее легендарный) лейбл how2make.

music.yandex.com
Фото: music.yandex.com

«Не учи меня жить»

Подкаст «Не учи меня жить» развеивает мифы о лайф-коучинге. Ведущая Алена Борьессон делится четкими и понятными процессами, как помогать себе — регулировать мышление и самочувствие, чтобы в итоге получать желаемые результаты. В блоге в «Дзене» вы найдете материалы, которые помогут не сойти с пути эффективной помощи себе, а начать слушать сам подкаст стоит с эпизода «Что означает любить себя?». Потому что мы и сами не всегда в курсе.

music.yandex.com
Фото: music.yandex.com

Дзен-хаб подкаст-студии «Толк»

Одна из лучших на сегодняшний день российских студий подкастов собирает в своем канале самые интересные выпуски, давая текстовую выжимку для тех, кто больше любит читать, и ссылки на аудио для тех, кому милее слушать. Подписаться стоит ради того, чтобы не пропускать новые релизы из их поистине широкого ассортимента. Из недавнего — классный выпуск подкаста «(Не) видимое» о людях с особыми потребностями, в котором незрячий актер Роман Пугачев рассказывает, как играет в театре и почему его особенность не сумела отвратить его от занятий экстремальным спортом.

music.yandex.com
Фото: music.yandex.com
Поделиться
Авторы
Теги