Стартует третий сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

. Представить свой проект и попытать удачу могут все желающие
Обновлено 27 октября 2022, 16:32
Shutterstock
Фото: Shutterstock

25 октября начнется третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Мероприятие будет организовано АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта России.

Программа направлена на поддержку инициатив, которые помогут вовлечь жителей страны в активный образ жизни. Для участия необходимо подать проект, который должен реализоваться в сфере любительского спорта, обладать уникальной идеей и иметь стратегию развития.

Конкурс проводится третий год подряд. За два предыдущих сезона поступило свыше 6,6 тыс. проектов со всей страны, 450 из них уже получили экспертную поддержку от лидеров спортивной индустрии.

Попытать удачу могут все желающие — как физические, так и юридические лица. Важно, чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек. Они должны подать проект в одну из пяти номинаций: «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте» или «Безграничные возможности».

Представить проект можно в офлайн- или онлайн-формате на сайте tyvigre.ru до 23 декабря включительно.

Конкурсный отбор пройдет в несколько этапов:

  • С 25 октября по 23 декабря 2022 года будет происходить сбор заявок на участие.
  • С 10 по 31 января 2023 года организаторы определят тех, кто вошел в лонг-лист.
  • С 1 по 14 марта 2023 года эксперты сформируют шорт-лист из 25 лучших инициатив.
  • Заключительный этап пройдет 10 апреля 2023 года.
  • 13 апреля состоится церемония награждения.

Лауреаты в пяти основных номинациях получат гранты по 300 тыс. руб., а победитель конкурса — Гран-при 1 млн руб. Также участников ждет образовательный акселератор, где спортивные эксперты поделятся личным опытом и дадут рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

В жюри войдут известные спортсмены и общественные деятели. Среди них — олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и министр спорта России Олег Матыцин.

Поделиться