В России выпустили детский электромобиль «Нивушка» — копию LADA Niva

. Стоимость игрушечного внедорожника составляет 33 600 руб.
Обновлено 26 октября 2022, 10:03
LADA Niva Documentary / VK
Фото: LADA Niva Documentary / VK

Детский электромобиль «Нивушка», выполненный в стиле внедорожника ВАЗ-2121 «Нива», запустили в серийное производство в Тольятти, сообщает информационный кросс-проект LADA Niva Documentary. Экстерьер машины разработан автомобильным дизайнером Евгением Лобановым.

Игрушка предназначена для детей в возрасте от четырех до восьми лет. Электромобиль можно использовать для игр на улице и в помещении. Грузоподъемность машины составляет 35 кг. «Нивушка» развивает скорость 6 км/ч, а ее мотор может похвастаться мощностью 250 Вт. Более того, у игрового автомобиля есть функционирующие фары, надувные резиновые шины, система автоматического торможения и аварийной остановки.

Стоимость изделия составляет 33 600 руб. без учета доставки.

Помимо «Нивушки», в сертификате соответствия продукции также можно найти другие модели автомобилей: «Грантушку», «Калинушку», «Весточку» и «Копеечку».

Незадолго до этого компания LEGO выпустила игровой компьютер в виде огромного и жуткого дома с привидениями. Набор конструктора под названием Haunted House состоит из более 20 тыс. деталей.

Поделиться