Хоакин Феникс и Руни Мара сыграют сбежавших от цивилизации супругов

. Актеры опять снимутся вместе
Обновлено 25 октября 2022, 09:33
Tullio M. Puglia / Getty Images
Фото: Tullio M. Puglia / Getty Images

Хоакин Феникс и Руни Мара сыграют главные роли в новом фильме польского режиссера Павла Павликовского «Остров», пишет Variety.

Проект, основанный на реальных событиях, расскажет историю о супружеской паре, которая решает отказаться от цивилизованного общества и построить уединенный рай на необитаемом острове. Их план нарушает некая богатая графиня, которая намерена освоить это место и возвести здесь роскошный отель. Как пишет издание, интрига строится вокруг «соблазнения и ревности», которые переходят в «сексуальную неверность, предательство и в конечном итоге убийство».

Феникс и Мара, пара и в жизни, уже играли вместе в фильме «Мария Магдалина» режиссера Гарта Дэвиса. Хоакин Феникс известен также по главной роли в «Джокере», за которую он получил «Оскар». Среди других его заметных ролей — «Мастер» и «Гладиатор», а также предстоящий фильм Ридли Скотта «Наполеон», в котором он сыграет французского военачальника, пишет издание. Руни Мара снималась в фильмах «Кэрол» и «Девушка с татуировкой дракона», а также сыграла одну из ключевых ролей в картине «Говорят женщины».

Variety пишет, что «Остров» — это рабочее название предстоящего фильма Павликовского. Самого режиссера продюсеры считают мастером сильного драматизма, не имеющего себе равных в создании привлекательных, но эмоционально сложных персонажей. Сообщается, что начало съемок ленты запланировано на 2023 год.

Кинорежиссер Павел Павликовский в 2015 году получил «Оскар» за фильм «Ида» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на премию Американской киноакадемии с картиной «Холодная война». Среди других его работ — «Мое лето любви» и «Последнее пристанище».

Ранее появилась информация, что в сиквеле «Джокера» вместе с Хоакином Фениксом снимется Леди Гага. Проект называется «Джокер: Folie a Deux» («Безумие на двоих»). Известно, что продолжение будет снято частично в жанре мюзикла, а действие картины будет происходить в психиатрической лечебнице Аркхем, где Артур Флек (известный как Джокер) провел все детство.

Поделиться