Вышел трейлер блокбастера «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

. Персонажам киновселенной Marvel придется сразиться с Кангом Завоевателем
Обновлено 25 октября 2022, 09:42
Кадр из фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»
Фото: Marvel Entertainment / YouTube

Кадр из фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

В Сети появился первый трейлер нового блокбастера «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Из двухминутного ролика становится понятно, что персонажам из кинематографической вселенной Marvel Скотту Лэнгу и Хоуп ван Дайн предстоит исследовать квантовый мир и сразиться с могущественным суперзлодеем Кангом Завоевателем.

Обложка видео
Marvel Entertainment / YouTube

Marvel Studios' Ant-Man and The Wasp: Quantumania | Official Trailer

Главные роли в предстоящем фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» сыграли Пол Радд («Правила виноделов», «Бестолковые»), Эванджелин Лилли («Остаться в живых»), Кэтрин Ньютон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Также в блокбастере участвуют Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер (в роли родителей Осы) и появляется Билл Мюррей. Канга Завоевателя сыграл американский актер Джонатан Мейджорс («Локи»). В комиксах Канг Завоеватель — антагонист, перемещающийся во времени и сражающийся с Мстителями или Фантастической четверкой. В кинематографической вселенной Marvel Джонатан Мейджорс уже появлялся в первом сезоне сериала «Локи», где он сыграл Того.

Режиссером фильма стал Пейтон Рид. Для него это уже третий проект про Человека-муравья. В совокупности «Человек-муравей» и «Человек-муравей и Оса» собрали $1,14 млрд в мировом прокате, из них почти $397 млн в США, пишет Deadline. Также Рид известен как постановщик картины «Всегда говори «Да» 2008 года с Джимом Керри, Зои Дешанель и Брэдли Купером в главных ролях.

Премьера фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» намечена на 17 февраля 2023 года.

Истории о супергероях киновселенной Marvel уже насчитывают 29 полнометражных картин. Ранее РБК Life рассказал, в каком порядке их надо смотреть. Создатели киновселенной разделили события в фильмах на так называемые фазы. Их четыре. Первые три входят в «Сагу бесконечности» и объединены общим сюжетом. Четвертая — «Сага о Мультивселенной» — включает картины о магии и путешествиях во времени.

Поделиться