Разработчики анонсировали обновления для видеоигры Fallout 4 в 2023 году

. Обещают улучшить производительность и исправить баги
Обновлено 25 октября 2022, 06:52
Bethesda Softworks LLC
Фото: Bethesda Softworks LLC

Разработчик компьютерных игр компания Bethesda заявила, что в 2023 году Fallout 4 получит обновление «следующего поколения». У игры улучшится производительность и визуальная составляющая. Создатели обещают добавить поддержку повышенной частоты кадров и 4К и исправить баги.

«Это бесплатное обновление, которое выйдет в 2023 году, будет доступно для систем Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Windows PC, включая функции режима производительности для высокой частоты кадров, качественные функции для игрового процесса с разрешением 4K и даже бонусный контент Creation Club!» — говорится на официальном сайте разработчика.

Также в сообщении сказано, что активные участники Xbox Game Pass Ultimate могут получить набор 25th Anniversary Bundle для себя с помощью привилегий Xbox Game Pass с 27 октября по 27 декабря 2022 года.

Как пишет специализированный портал «Игромания», в Сети появились версии, что ситуация с обновлением игры может повторить историю со Skyrim Anniversary Edition, когда у новых игроков потребовали больше 3 тыс. руб. за переиздание. На схожесть указывает упоминание контента из «Клуба творчества», который в прошлом как раз включали в юбилейную версию Skyrim, приводит сравнение портал.

Fallout 4 дебютировала в ноябре 2015 года на PC (Steam), PS4 и Xbox One. В феврале 2017-го Bethesda отозвалась об игре как о самой успешной в своей истории. Об этом в интервью подкасту Kinda Funny тогда сказал глава Bethesda по маркетингу Пит Хайнс.

В августе 2021 года компания Bethesda выпустила ремастер игры Quake (серия шутеров от первого лица, которые выпускаются с 1996 года). Сообщалось, что обновленная версия адаптирована для современных платформ и поддерживает разрешение до 4К и широкоформатный режим. В марте того же 2021 года стало известно, что Microsoft купила студию Bethesda и заявила, что некоторые новые игры разработчика будут эксклюзивными для ее консоли Xbox и ПК с Windows. Это усилило конкуренцию между Sony и Xbox.

Bethesda — один из самых известных и крупнейших издателей компьютерных игр в мире.

Поделиться