Первые кадры сериала «Переговорщик» с Пироговым и Мишуковым. Фотогалерея

. Новый проект — о судьбе гения-психолога, который сам пережил трагедию
Обновлено 25 октября 2022, 06:04
Пресс-служба Kion
Фото: Пресс-служба Kion

Кирилл Пирогов сыграл роль переговорщика в одноименном остросюжетном детективе, об этом РБК Life рассказали в онлайн-кинотеатре Kion. «Переговорщик» — сериал об уникальном специалисте, способном решить практически любой конфликт методом переговоров. Главный персонаж сериала Александр Максимов — в исполнении Пирогова — блестящий психолог, который не сумел избежать собственной трагедии. Девять лет назад при освобождении заложников в школе погибли невинные люди, в том числе его дочь.

«Съедаемый чувством вины, Максимов ушел со службы, оставил семью — жену (Лянка Грыу) и сына (Петр Натаров), друзей, порвал все связи — о нем буквально ничего не было слышно. Максимов живет отшельником, работает в центре психологический помощи по телефону и каждый день находится на грани увольнения. Несмотря на высокую результативность, он часто нарушает официальный протокол и вызывает гнев начальства, до тех пор пока на лобовом стекле автомобиля Максимова кто-то не оставляет записку, напоминающую о событиях девятилетней давности», — говорится в описании проекта.

Как рассказали РБК Life создатели сериала, «Переговорщик» — напряженный детектив, где тесно переплетены захватывающий экшен и тонкая психологическая драма. Это история профессионала, который умеет «читать» людей. При этом он «сапожник без сапог»: собственные навыки главного героя не помогли сохранить семью. Снять достоверную и реалистичную историю авторам сериала помогали профессиональные переговорщики-консультанты.

Режиссером проекта выступил Нурбек Эген, снявший сериалы «Алиби» с Евгением Стычкиным и «Контакт» с Павлом Майковым. Одним из авторов сценария и продюсером заявлен Олег Маловичко («Хрустальный», «Нулевой пациент»).

Вместе с Кириллом Пироговым в проекте снялись Владимир Мишуков, Лянка Грыу, Вильма Кутавичюте, Виталий Коваленко, Петр Натаров, Нино Нинидзе, Максим Белбородов, Юрий Цурилло, Александр Клюквин, Маруся Зыкова, Алексей Кирсанов.

Премьера запланирована в онлайн-кинотеатре Kion 3 ноября.

Несколькими днями ранее стало известно, что в сетке вещания Kion приостановлен показ сериала «Союз спасения. Время гнева». Зрители увидели только половину серий, которые также уже удалили из онлайн-библиотеки. В пресс-службе Kion сообщили РБК Life, что «новая дата выкладки контента не известна, а причины остановки релиза новых серий и отсутствия первых четырех не комментируются». Премьера сериала о декабристах, где сыграли Павел Прилучный, Леонид Бичевин, Иван Янковский, Максим Матвеев, Антон Шагин и др., состоялась 28 сентября, было выпущено сразу две серии. Затем с периодичностью в неделю вышли 3-й и 4-й эпизоды. Сообщалось, что восьмисерийный проект станет одновременно приквелом и сиквелом фильма «Союз спасения», выпущенного в 2019 году.

Поделиться