Lego превратила компьютер в жуткий дом с привидениями из 20 тыс. деталей

. В нем есть не только ведьмы и пауки, но также котел с зеленым ядом
Обновлено 24 октября 2022, 14:15
LEGO
Фото: LEGO

Компания Lego в преддверии Хеллоуина выпустила игровой ПК в виде огромного дома с привидениями. Набор конструктора под названием Haunted House состоит из более 20 тыс. деталей.

Набор представляет собой обычный игровой компьютер, который находится в огромном корпусе, выполненном в виде жуткого дома. В нем живут призраки, скелеты, ведьмы, пауки и летучие мыши. Также в нем есть система охлаждения ПК, выполненная в виде котла с зеленым ядом.

Обложка видео

Сам компьютер — это реально работающий гаджет, оснащенный процессором Intel Core i9-12900K и видеокартой GeForce RTX 3090.

Незадолго до этого Lego выпустила автомобиль Джеймса Бонда из 358 тыс. деталей. Модель Aston Martin DB5 была выполнена в натуральную величину и выставлена напоказ в магазине датского производителя игрушек на площади Лестер-сквер в Лондоне.

Ранее компания представила новый конструктор в честь 50-летия одной из самых популярных игровых приставок — Atari 2600. Набор вошел в серию Lego ICONS, посвященную самым известным местам и культовым предметам. Набор Lego Atari 2600 состоит из 2532 деталей. В него входит сама консоль, джойстик и три картриджа с играми Adventure, Asteroids и Centipede. Их можно хранить отдельно или интегрировать в устройство. Кроме того, на самой приставке есть переключатель для выбора цветного или черно-белого изображения на экране.

Поделиться