Huawei представила прошивку EMUI 13 с обновленным дизайном

. Одна из главных фишек — измененное управление виджетами
Обновлено 24 октября 2022, 11:50
Huawei
Фото: Huawei

Huawei представила новую прошивку EMUI 13, которую получат смартфоны бренда на глобальном рынке, так как в Китае гаджеты работают под управлением HarmonyOS. Все изменения описаны на официальном сайте Huawei.

Виджеты

Одно из главных изменений коснулось внешнего вида виджетов. Предусмотрено нескольких вариантов размера, кроме того, их можно перемещать свайпами. Доступны виджеты и в режиме предпросмотра, для этого нужно потянуть вверх по иконкам приложений.

Huawei
Фото: Huawei

Drag to Share

Работать с заметками станет удобнее за счет функции Drag to Share, которая позволяет длинным нажатием на любой текст, картинку или файл перетащить его в SuperHub. Заметкой можно будет поделиться в любом приложении или передать на подключенное устройство.

Super Device

Благодаря технологии Super Device владелец смартфона сможет одновременно подключать к своему гаджету несколько устройств, включая Huawei Vision, Huawei MateBook и Huawei MatePad Paper. Например, можно передавать музыку на несколько Bluetooth-наушников или колонок. Эта функция также позволяет транслировать изображение с экрана смартфона на ноутбуки бренда.

Huawei
Фото: Huawei

SuperStorage

Эта функция позволит освободить место во флеш-памяти до 20 Гб. SuperStorage сожмет данные приложений, которые не используются, и очистит загрузки от устаревших файлов.

Настройки приватности

Оставшиеся изменения коснулись приватности. Приложение «Центр безопасности» теперь способно отслеживать обращения всех программ к личным данным пользователя, контролировать разрешения, а также пресекать подозрительную активность приложений. Когда именно пользователи смогут оценить все эти изменения, компания не сообщила. Также неизвестно, какие модели смартфонов получат новую прошивку.

В конце сентября Huawei представила новый смартфон — Nova 10 SE, главной особенностью которого стала мощная 108-мегапиксельная основная камера. Задний модуль также представлен сверхшироким 8-мегапиксельным датчиком и камерой на 2 Мп для макросъемки. Кроме того, гаджет получил ультратонкий корпус — толщина устройства составила всего 7,39 мм, а его масса равна 184 г.

Поделиться