Дэвид Теннант станет четырнадцатым Доктором Кто в спецэпизодах сериала

. Актер вернется к роли спустя несколько лет после ухода из проекта
Обновлено 24 октября 2022, 11:14
Doctor Who / YouTube
Фото: Doctor Who / YouTube

Дэвид Теннант вернется к роли Доктора Кто в спецэпизодах научно-фантастического сериала, приуроченных к 60-летию проекта. Вместе с актером во франшизе снимется Кэтрин Тейт («Офис», «Мисс Марпл»), которая ранее играла одну из его спутниц. Дебютный тизер новых серий опубликован на YouTube-канале Би-би-си.

Обложка видео
Doctor Who / YouTube

Doctor Who Returns 2023... | Doctor Who

Пятнадцатым Доктором Кто станет шотландский актер Шути Гатва, известный по сериалу «Половое воспитание».

«Если появление Дэвида Теннанта было для вас шоком, то у нас еще много сюрпризов на подходе! Путь к новому Доктору усеян тайнами, ужасами, роботами, куклами, опасностью и весельем! И как это связано с возвращением замечательной Донны Ноубл? Как, что, почему? Мы даем вам год на размышления, а потом весь ад выйдет на свободу!» — заявили создатели проекта.

Теннант был десятым Доктором в период с 2005 по 2010 год, потом его заменил британский актер Мэтт Смит («Корона» и «Дом дракона»). Двенадцатым Доктором был шотландский актер Питер Капальди («Отряд самоубийц: Миссия навылет»), а 23 октября вышел последний эпизод с тринадцатым Доктором, которого исполнила Джоди Уиттакер («Убийство на пляже»). Премьера новых серий состоится в ноябре 2023 года.

Незадолго до этого в Сети был опубликован первый трейлер пятого сезона сериала «Корона». Роль королевы Елизаветы II на этот раз исполнила Имельда Стонтон, известная по роли Долорес Амбридж из фильмов про Гарри Поттера. Принца Филиппа сыграл Джонатан Прайс, Чарльза — Доминик Уэст, а Диану — Элизабет Дебики.

Поделиться