Apple представит новые компьютеры Mac в ближайшие несколько месяцев

. Об этом сообщил инсайдер, который редко ошибается
Обновлено 24 октября 2022, 07:26
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple планирует представить новые компьютеры Mac в течение следующих нескольких месяцев, в том числе новые модели MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro. Об этом пишет в своей авторской колонке Марк Гурман — технический репортер Bloomberg, который известен своими достаточно точными прогнозами относительно намерений Apple.

Гурман заявляет, что компания продолжает работу над первым кремниевым процессором Apple «Mac Pro» и наращивает внутреннее тестирование устройства. По его сведениям, компьютер Mac высокого класса оснащен чипами в разы мощнее, чем M2 Max, получившими названия M2‌ Ultra и M2‌ Extreme. Журналист предполагает, что Mac Pro будет предлагаться с вариантами 24 и 48 ядер ЦП и 76 и 152 графических ядра, а также до 256 Гб памяти.

Новые, 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут доступны в конфигурациях ‌M2‌ Pro и ‌M2‌ Max. Предположительно, Mac mini следующего поколения будет оснащен тем же чипом M2, что MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro.

Ранее стало известно, что американская компания сократила производство iPhone 14 Plus через две недели после релиза. Один из производителей деталей для этой модели получил от компании требование остановить работу. Еще два подрядчика сокращают объемы производства на 70 и 90%. Причиной такого решения источники назвали отсутствие большого спроса на iPhone 14 Plus. Падение объемов продаж гаджета в третьем квартале составило 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и аналитики полагают, что спрос не восстановится и в ближайшие полгода.

А накануне появилась информация, что в Apple App Store станет больше рекламы. С 25 октября рекламные объявления будут появляться на главной вкладке App Store «Сегодня» и в разделе «Вам также может понравиться» в нижней части списков отдельных приложений, благодаря этому у разработчиков будет возможность рекламировать свои продукты на страницах других приложений. До сих пор во вкладке «Сегодня» размещался лишь контент, отобранный службой App Store на безвозмездной основе.

Поделиться