Первый в России киберспортивный медийный турнир состоится в Москве

. В Winline EML примут участие блогеры, певцы и геймеры
Обновлено 25 октября 2022, 13:07

Гейминговый холдинг Metacorp при поддержке Федерации компьютерного спорта города Москвы проведет среди инфлюенсеров первую в стране киберспортивную медийную лигу Winline EML. Призовой фонд составит 10 млн руб., выяснил РБК Life.

В турнире по геймингу примут участие восемь команд, среди которых будут более 48 инфлюенсеров с аудиторией около 147 млн подписчиков. В их числе — исполнители Goody и Tenderlybae. К ним присоединятся блогеры Алексей Столяров и Coffi, а также киберспортсмены AdreN, mou, dosia.

«Для нас это не первый проект в медийном спорте. Весной Winline запустил Медийную футбольную лигу, которая за полгода набрала огромную популярность, собирая только на прямых трансляциях в YouTube более сотни тысяч зрителей. Мы уверены, что формат медиалиги способен добавить любому спорту зрелищности и привести новую молодую аудиторию», — рассказал маркетинг-директор Winline, партнер турнира Александр Запольских.

В начале ноября состоится пресс-конференция с участием игроков и комментаторов: они объявят составы команд, обсудят предстоящий турнир и ответят на вопросы. Соревнование пройдет в три этапа: групповой, плей-офф и гранд-финал.

Первая стадия пройдет в онлайн-формате с 16 ноября по 10 декабря, вторая — в профессиональной студии с аналитиками 11–13 декабря, а третья состоится на киберспортивной арене со зрителями 20 декабря. Winline EML начнется с турнира по дисциплине CS: GO. Последние два этапа пройдут в Москве.

Поделиться