5 сериалов на выходные. «Американская история ужасов», «Варвары» и другие

. Рассказываем о сюжетах и рейтингах актуальных шоу
Обновлено 21 октября 2022, 13:09

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Американская история ужасов» / American Horror Story

Драма, ужасы, триллер | США | FX | 4,17 из 5 на MyShows

Обложка видео

«Американская история ужасов» — это антология Райана Мерфи, каждый сезон которой по-новому рассказывает классические хоррор-истории. В них уже фигурировали ведьмы, призраки, жуткая психбольница и даже апокалипсис.

Действие нового сезона развивается в Нью-Йорке. В городе участились загадочные смерти и исчезновения. Тем временем один врач делает пугающее открытие, а местный репортер и сам попадает в заголовки. В новой части снялись как завсегдатаи «Американской истории ужасов» — Билли Лурд, Денис О'Хэр, Закари Куинто и Пэтти Люпон, так и приглашенные звезды — Джо Мантелло («Обыкновенное сердце», «Закон и порядок»), Чарли Карвер («Бэтмен») и Расселл Тови («Шерлок»).

Почему сериал «Американская история ужасов» в подборке: премьера 11-го сезона антологии состоялась 19 октября.

«Банды Лондона» / Gangs of London

Криминал, драма, триллер | Великобритания | Sky Atlantic | 4,08 из 5 на MyShows

Обложка видео

Последние 20 лет Финн Уоллес (Джо Коул) был самым влиятельным преступником в Лондоне. Каждый год через его организацию проходили миллиарды фунтов стерлингов. Но теперь он мертв — и никто не знает, кто заказал его убийство. Это происшествие нарушает и без того хрупкий баланс преступного мира Лондона.

Сериал создал британский режиссер и сценарист Гарет Эванс — автор дилогии «Рейд» и хоррора «Апостол». Первый сезон шоу вышел в 2020 году, став вторым по популярности сериалом Sky Atlantic за всю историю.

Почему сериал «Банды Лондона» в подборке: 20 октября — премьера второго сезона.

«Девочка из Ватикана: исчезновение Эмануэлы Орланди» / Vatican Girl: The Disappearance of Emanuela Orlandi

Криминал, детектив, документальный | Италия | Netflix | 3,75 из 5 на MyShows

Обложка видео

Сериал расскажет историю исчезновения 15-летней ватиканской школьницы, бесследно пропавшей 22 июня 1983 года. Орланди не вернулась домой после урока музыки, и с тех пор семья и детективы пытаются ее найти. Некоторые предполагают, что в деле могут быть замешаны итальянская мафия, спецслужбы разных стран и даже Ватикан.

Сценарист и режиссер Марк Льюис («Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу») проанализировал уже имеющуюся информацию и собрал новые свидетельства, чтобы наконец выяснить, что же все-таки случилось с Эмануэлой Орланди.

Почему сериал «Девочка из Ватикана: исчезновение Эмануэлы Орланди» в подборке: все четыре эпизода проекта вышли 20 октября.

«Варвары» / Barbaren

Боевик, драма, исторический | Германия | Netflix | 3,77 из 5 на MyShows

Обложка видео

Конник римской императорской армии Арминий (Лоуренс Рупп) когда-то был частью германского племени херусков. В детстве вместе с отцом и младшим братом его отдали в качестве заложника в Рим, чтобы обеспечить мир.

Уже взрослый Арминий возвращается в Германию, чтобы помочь приемному отцу поддерживать порядок в регионе. Но его верность Риму подвергается сомнению, когда Арминий собственными глазами видит зверства римских солдат по отношению к своему народу.

Первый сезон исторической драмы был положительно встречен как критиками, так и зрителями: на Rotten Tomatoes рейтинг проекта составляет 86 и 83% соответственно.

Почему сериал «Варвары» в подборке: все шесть серий второго сезона вышли 21 октября.

«Периферийные устройства» / The Peripheral

Драма, фантастика | США | Prime Video | 4,1 из 5 на MyShows

Обложка видео

Флинн Фишер — молодая умная девушка, застрявшая в сельской местности на юге США на тупиковой работе. Однажды она, собираясь поиграть в новую VR-игру, надевает гарнитуру виртуальной реальности и попадает в совершенно другой мир. В нем Флинн разъезжает по футуристическому Лондону на мотоцикле и раскрывает убийство. Но так ли виртуальна эта реальность? И как она связана с будущим Флинн?

«Периферийные устройства» — экранизация одноименного романа Уильяма Гибсона 2014 года. Главные роли в сериале исполнили Хлоя Грейс-Морец ("500 дней лета") и Джек Рейнор("Рок-н-рольщики"), а создатели «Мира Дикого Запада» выступили продюсерами проекта.

Почему сериал «Периферийные устройства» в подборке: 21 октября — премьера первого сезона шоу.

Поделиться
Авторы
Теги